В теле пацана (книга 5) — Игорь Павлов

Магичка смотрит за процессом ошарашенно.

— Он так не делал на моей руке, — ахает.

Ага. Провожу по толстой части пальцем. Если это сенсор, должен отреагировать. Так и есть. Загорается дисплей! Ольви отшатывается, но глаз не отводит.

Листаю сверху вниз и слева направо. На дисплее отображается по очереди русскими буквами: «контактный режим», «ожидание», «визуализация» .

Тыкаю два раза третье! И три — дэ модель экрана размером с добротный планшет высвечивается в воздухе перед глазами между мной и браслетом!!

Ольви дёргается и чуть ли не падает со стула.

— Так, спокойно, всё под контролем, — говорю магичке, не отрывая взгляда от расширенного голографического дисплея с преимущественно синими, голубыми и зелёными полупрозрачными оттенками.

А там уже и процент заряда аккумулятора показан: ноль один. И варианты источника питания: от внешнего электропитания, солнечного света или тепла от тела носителя. Автоматически уже выбрано третье. Подсосалось, в общем, ко мне. Сразу попутный вопрос нахрен хладнокровной вампирше сирене такой? Он ей ни от света, ни от тепла не зарядится. А уж тем более ни от электричества.

Так, ладно, потом. Копаюсь в незамысловатом меню, манипулируя пальцами на сенсоре. Метод «научного тыка» никто не отменял. Да и всё на родном языке.

Идентификация, анализ, гибернация…

Столько умных слов.

— Это же запретный язык древних, ты умеешь его читать? — Слышу под руку от магички.

— Да, — не стал врать.

— Замечательно…

— Подожди, вопросы потом, крошка, — отмахиваюсь. Затаив дыхание, жму на идентификацию!

Секунды три думает, а затем вываливает окошко:

Павел Дубов, второй пилот экипажа Изначальных Экспедиции «ТЕЛО — 17».

Тыкаю на «Тело» — высвечивается расшифровка:

Террагенезис единого линейного объекта, семнадцатая экспедиция.

И тут само вывалилось:

Синхронизация временных параметров…

Доступ высшего уровня. Запрос эвакуации… источник передачи не найден.

Так назад листаю. И отчего ж ком в горле стоит… Это я Павел Дубов? Хм… « Гибернация» . А здесь что? Жму на иконку.

Приведение организма к благоприятной стадии для введения в анабиотический сон. Подготовка… Анализ…

Не, не, назад тыкаю. Не надо меня никуда готовить и вводить. Окно вываливается само:

Обнаружены симбионты систем. Список.

Непротокольная совместимость. Удалить?

Обнаружены прямые контакты с призмой спектров. Список.

Нежелательно. Прервать?

Инородные организмы, опасность! Приступаю к профилактике…

От запястья по венам мороз пошёл, а следом и иглами закололо! Чувство опустошения жгучим пузырём стало раздуваться в груди.