Так я вернулся к размышлениям о вопросе, что дальше мне делать. В данный момент у меня есть остатки банды, наиболее живучие и преданные из их числа. Отсеялось не так много, как я думал. Или остальные просто достаточно умные, чтобы затаиться. Покажет время. Еще имеется два отряда опытных наемников, которые даже смогли уничтожить малый род. А как мне стало известно, даже самый захудалый род это сила за счет Владеющих и Практиков. Так что они явно знают свое дело. И то, что один из глав отрядов отягощен семьей это даже хорошо. Надо будет создавать не просто отряд, а гильдию с постоянным пополнением молодой кровью. Причем желательно молодую кровь брать из той клоаки, что называют нижним городом. Если брать довольно молодых, тех кто еще не сломался, морально крепких. Но кто уже почувствовал всю бесперспективность своей жизни, жестокость того места и в каком ни дерьме… То вытащив их оттуда и чуток потратив энергии на ментальную обработку, я получу преданных последователей. Начало своего базиса.
Я уже делал в голове расклад возможностей. Хлоя станет моей пассией, чисто формальной, которую я выведу в высший свет. Дэтэрик возглавит отряд и гильдию по связи с общественностью, как формальный лидер. Будет набирать людей, брать заказы, общаться с аристократией. Горх будет командиром всего этого сброда, превращая его во что-то более-менее понятное. А вот куда деть последнего главу наемников?.. Скорее всего, он будет пока помощником Горха, а далее разобью на два отряда, где вот этот второй глава наемников будет отвечать за часть, где нужно будет мараться. А Горх честно и дальше будет служить наемником с отличной репутацией. А я займусь вживанием в этот мир, попыткой отделиться от семьи и основать отдельный род, затем создать Клан, а после уже страну. И вот с этим мы можем уже работать. Но самое главное в ближайшее время это выжить и не спалиться. Что же, план ясен. А на улице похоже уже вечереет. Пора отправляться на встречу с новыми подчиненными и старыми последователями, и начинать их радовать новыми раскладами, хе-хе-хе. Главное не говорить, что собираешься собрать империю и уничтожить сильнейших павших богов. А то они могут и сбежать…
Покинул особняк я довольно обыденно, перед этим прихватил из своей комнаты те деньги, что смог там найти. Уверен, там есть еще какие-то средства и заначки, но… Мне их пока найти не суждено. Вышел свободно, братья уехали еще раньше, а потом отец. Ни слуги, ни охрана мне не препятствовали. Ворота прошел ровно тем способом, на который изначально рассчитывал. Стоило мне замаскироваться, а управление телом перехватить душе деревни, и арка никакой тревоги не подала. После чего я со спокойной душой взял контроль обратно, отправившись по своим делам. Местные районы знати разительно отличались оттого, что я видел внизу. Словно два разных мира. Один ад, а другой — рай. Богатые дома, чистые улицы, мирно гуляющие прохожие. Девушки в легких платьях щебечут между собой и даже не задумываются каково жить людям в нижнем городе. Неужели никого это не беспокоит? Привычная обыденность? О времена, о нравы.
