Узник Гримуара 2 — Михаил Сазонов

Я же находился в землях Каллорска страны Каллорскан, прибежище бандитов, убийц, всяких отбросов и главное нацистов по отношению ко всем другим расам. И даже народам, если они позволяли себе верить в каких-либо богов и духов. Граничит с моим пристанищем царство наугрим под названием Кардомат Азу, что забрали себе горы богатые множеством металлов. А также Освободительный Фронт, социалисты и Аэлон, ваньяры, они же вылитые эльфы с нарциссическими взглядами. Можно сказать, даже нацистскими. Очередная Высшая раса.


А еще, прочитав про Владеющих, я попробовал тянуть энергию из источника с помощью простейшего упражнения. И у меня это получилось! Я начал ощущать медленное, но уверенное насыщение. Эта энергия по насыщенности не идет ни в какое сравнение с душами. Наверное, если я таким образом буду передавать энергию в течение суток, то это количество будет примерно равно половине жизненной энергии слабых людей. Примерно за двое суток я получал энергии примерно как за простого, хилого бандита. Что тоже довольно не плохо. Думаю за неделю — две я мог бы накопить на душу. С одной стороны с таким генератором можно сесть куда-то в глубинку и сидеть себе, творить. Но этому генератору нужно кушать. И опять же, это не проблема осесть где-то в деревне, однако мне хотелось большего. Тем более чем выше его ранг, тем больше он может дать мне энергии. Так что данный вопрос был решен в пользу активности. И главное… От меня зависели мои последователи. И еще… После того, как я узнал о всей подноготной этой истории, я принял решение попытаться изменить все в лучшую сторону. Постепенно, но взять власть в свои руки. А заодно попытаться замахнутся на этого Антихриста с его подручными из повелителей Грехов. Все это я сделаю просто потому, что мне нужна цель и я могу. И хочу. Потому что жить в таком мире, а тем более, если Скверна победит — я не хочу. Это за гранью даже моей морали. Превращать целые народы и людей в то, что я видел в нижнем городе, без шанса на нормальную жизнь… Так быть не должно. Даже я, выбираясь из дерьма, имел этот шанс. Малый, но имел и схватил его за хвост. Местные же не имеют и этого. А значит я стану их шансом. Конечно же, не без убытка для себя. Но это логично… Становясь великим, надо тянуть за собой и все остальное. Ведь то, что под тобой — это твой базис. Превращая все вокруг в грязь и дерьмо, ты сам туда когда-нибудь провалишься или тебя столкнут туда те, кто стоит на плотном фундаменте. Правильный хозяин никогда не оставляет свой огород в сорняках. А тут не сорняки, а настоящие ядовитые джунгли с химическими испарениями.