Управдом-2 — Сергей Тамбовский

Посмотрим загрузки, там часто много неожиданного встречается… так, билеты на поезд, какой маршрут? Вот тут я немного выпал в осадок — маршрут там был обозначен такой, Нижнереченск-Тегеран. Цена пятнадцать тысяч сто, купейный вагон для некурящих и без провоза животных. Дата второе мая 29-го… обратного билета нет. Очень интересно, каким же маршрутом этот гражданин добирался с нашей Верхне-Волжской равнины в горы северного Ирана, но тут не написано… в принципе варианта всего два — через Азербайджан и несуществующую пока ветку Астара-Решт, когда-то я занимался аналитикой логистики южного направления, наизусть запомнил. А второй — через Астрахань-Гурьев-Казахстан-Туркмению и на Серахс-Мешхед-Тегеран. Абсолютно черная дыра в железнодорожных перевозках, в мое время так никто не ездил и даже грузы не возил.

Ну хорошо, закроем пока эту тему и посмотрим, что еще имеется здесь… ага, в изображениях куча снимков экрана смартфона, я так полагаю, какая-то ругань с неизвестными личностями. Еще здесь фотографии с натуры, неинтересно, а это что? Подробный план нашей Черняховской улицы с комментариями сбоку. Вот это реально любопытно.

Но тут зазвонил домофон, недавно мы его поставили, благодаря, между прочим, моим усилиям — в итоге за обслуживание никто ничего не платит, а если что случается, специально обученные люди устраняют неисправность за полдня, обойдется это в четверть годовой абонентки, если что. И не случалось пока ничего ни разу… но добрые наши жилтоварищи вместо благодарности шипят за моей спиной, что я наворовал кучу денег при установке домофона, такие вот высокие у нас отношения.

— Да, — сказал я в домофонную трубку, — заходи, — и я нажал на кнопку «Открыть», у нас на нее надо было жать секунд пять, чтоб сработало.

Леночка запорхнула ко мне через десять секунд, я так быстро на третий этаж никогда не поднимался.

— Привет, — чмокнула она меня в щеку, — чем занят?

— Пытаюсь избежать тюремного срока, — хмуро ответил я, но тут же добавил, — шутка, книжку свою пишу.

Ноут я успел убрать в тумбу стола, незачем грузить любимую женщину лишними подробностями, а на мониторе Асер моего десктопа как раз был загружен файл со вторым томом потеряшек.

— Ну пиши, — она повесила плащ на гвоздик, — а я пока поесть приготовлю чего-нибудь.

— Конечно, дорогая, — не растерялся я, — готовь… могу помочь, если это будет в моих силах.

— Не надо, мне минут двадцать надо, — ответил Лена и исчезла в кухонном проеме.

Ну не надо, так не надо, пожал плечами я и вернулся к своим занятиям… ноут я уж не стал доставать, вдруг она зайдет в зал, объясняйся потом, что это и с чем это. А тупо начал долбить по клаве, разруливая очередной сюжетный поворот во втором томе. Там у меня нашлась вторая группа, сидевшая в хвосте Ил-86, афро-товарищей я тупо заменил на азиатов, в итоге вв перечне хвостовиков у меня значились китаец, бурят и узбек из Ферганы, все, как один, отморозки.