Ублюдок — Павел Барчук

Ольденбургская не оглянулась, не посмотрела мне в лицо, что было бы естественно. Только слегка повернула голову, бросив взгляд через плечо, когда отвечала. А значит, я прав. Скрывает девочка что-то очень интересное. Ну, ок. Посмотрим.

Я сполз с парты и пошел за фрейлиной.

— Рихард Матеуш… Кто это такой, вообще⁈

Конечно, мои слова остались без ответа. Да я и не ждал. Так, сам с собой трындел. Просто Катрин произнесла незнакомое имя с пафосом и фанатичным придыханием. Типа, охренеть можно, САМ Матеуш. А я в душе не имею понятия, кто он есть.

Болгарин, что ли? Или Румын.

В любом случае, мой первоначальный план отправиться на полигон и доораться до психованой богини, явно летит к черту. Придется подождать с вопросами.

Нужную аудиторию разыскал быстро. Много ума не потребовалось. Просто шел следом за Ольденбургской. Когда оказался внутри, почти все места были заняты. Сама-то Катрин быстренько скользнула к первому ряду и устроилась неподалеку от парочки Юсупова — Воронцов. Для фрейлины Ее Императорского Высочества местечко нашлось моментально. Эти же двое сидели, как пара трепетных голубей, склонив головы друг к другу и о чем-то переговариваясь. Роман Константинович держал Принцессу за руку, слегка поглаживая пальцами ее кожу.

Ну, пусть потрогает напоследок… Скоро его лишат этого удовольствия, лапать Княжну. При моем появлении, и Юсупова, и Воронцов резко замолчали, уставившись в четыре глаза. Видимо, тот момент, что попытка Романа Константиновича расплавить мне мозги не увенчалась успехом, произвела на них неизгладимое впечатление.

— Никита! — С последнего ряда поднялся Багратиони и помахал рукой.

Он, оказывается, позаботился о новом товарище, то есть обо мне, и «забил» местечко. Я с большим удовольствием пристроился рядом с ним.

Вообще, конечно, радовало, что этот мир, несмотря на всякие волшебные и мистические особенности, развивался технически. У каждого курсанта имелся планшет, куда можно было записывать лекции. Причем, не только текстом, но и звуковыми сообщениями. А могло быть все гораздо печальнее. Окажись я, например, в средневековом государстве. Сидел бы, как дурак, строчил гусиными перьями по пергаменту.

Чтоб не напрягаться, включил запись и приготовился слушать препода, который появился в аудитории почти сразу после меня. Не знаю, что в нем особенного. Его рога были меньше моих. Значит, обычная нечисть. Надо, кстати, сходить куда-нибудь, где имеется подробная информация о классификации демонического потомства. А то я с этими Высшими, Низшими и всей подобной хренью, немного путаюсь.