Время текло, а я все сидела на кровати, закутавшись в одеяло, словно в кокон, и листала забавные мемы в интернете, дабы поднять себе настроение. Зеркало же убрала в шкаф, чтобы не пугало. И все было хорошо, пока за окном не раздался шелест крыльев. Первой мыслью было — сова. Второй — большая сова. Когда логическая цепочка доковыляла до «большого вампира», я плюнула на гордость и, на ходу накинув шелковый халатик, выскочила из комнаты. Оказавшись в полумраке небольшого коридора, постояла немного, восстанавливая дыхание, потом осторожно заглянула к сыну, убедилась, что он сладко спит, и… спустилась на первый этаж, так и не отважившись навестить бабушку.
Выгнать она меня, конечно, не выгонит, но шуточками своими потом доконает. Эсми — та еще язва.
На кухне…
— Водички захотелось? — От голоса, раздавшегося за спиной, я чуть не выронила графин. — В три часа ночи.
Вот почему все живущие в этом доме люди/веры отлично видят в темноте? Все, кроме меня. А некоторые страдающие бессонницей особи еще и бесшумно передвигаются, точно дети ночи!
— Водички, угу, — проворчала я, вновь начиная искрить, как испорченная лампочка. Надо было свет включить, а не пытаться делать вид, что меня тут вовсе нет.
— Разве вино не лучше, Надюш? — предложил Итан, подходя сзади, точно тигр на мягких лапах, а не волк.
— Лучше, — ответила, упорно не оборачиваясь, чтобы не выдать внезапно охватившего меня волнения. Стресс на стрессе! Бокал хорошего вина и правда не помешает. Глядишь, и сон придет… или не сон. — Итан! — Я все-таки обернулась, едва не столкнувшись с варгаром. — Во-первых, прекрати подкрадываться, особенно в темноте — так ведь можно и по мордам схлопотать… случайно, — добавила, стряхивая с рук искры. — А во-вторых, в твоем доме точно безопасно? — уточнила уже не в первый раз за этот день — нечего было запугивать меня по телефону, вот!
— Почему спрашиваешь? — В голосе вера появилось напряжение. Налив на ощупь себе воды, я часто заморгала, пытаясь привыкнуть к темноте, чтобы лучше рассмотреть его лицо. Выходило пока не очень, но я все равно не сдавалась, пристально разглядывая собеседника.
— Потому что мне почудилось, будто за окном вампир.
— Приснилось, может?
— Не может — я еще не спала.
— А что так? — заинтересовался причинами моей бессонницы Итан.
— Думала.
— Обо мне? — мурлыкнул он, наклоняясь.
— И о тебе тоже, — подтвердила я, правда, без намека на кокетство. — Ты сигнализацию точно активировал? А окно в комнате Мики крепкое? А…
— Надя! — перебил варгар, схватив меня за плечи. А я застыла на месте, даже не пытаясь вырваться, лишь вдохнула глубоко, утопая в его запахе: немного резковатом, но очень приятном… мужском. Вроде ж я не оборотень, с чего вдруг такое обострение обоняния? — Я же сказал, что в моем доме вы с мелким в полной безопасности. И да, даже эту бесову сигнализацию специально для тебя включил, хотя у нас, варгов, не принято нападать на чужие дома, тем более, на дома вожаков. Мы, знаешь ли, уважаем частную жизнь и частную собственность. Да что там… мы даже двери на ночь обычно не закрываем! А любые споры, как все цивилизованные оборотни, решаем на арене. — Его руки, мгновение назад сжимавшие мои плечи, ослабили хватку. Прикосновения стали мягкими, чуть поглаживающими и какими-то… успокаивающими, что ли. — Надюш, что случилось? — осторожно поинтересовался он, заглядывая мне в глаза. — Вы ведь с Эсмеральдой ворожили там что-то в спальне, да? Проблемы нагадали?
