Мика, Мика, Мика… мой мальчик, мой ребенок, мой сынок.
Кому еще может грозить опасность, если не ему? Нам с бабушкой? Оно, конечно, возможно (после сегодняшнего ужина особенно), но зачем оборотням лишний раз злить ведьм, которые скоро сами уедут? Проще подождать, чем навлекать на себя гнев непредсказуемых столичных колдовок. Так ведь? Надеюсь, что так.
И все же валить надо из этого города как можно быстрее. Завтра еще чертов праздник будет, где соберутся две стаи. Полнолунье, опять же… Для веров это время значимое, для ведьм, кстати, тоже, но не так, как для двуипостасных. Оборотни празднуют ночь полной луны, как все остальные Новый Год: шумно, людно, с размахом, еще и другие торжества стремятся к этому дню подтянуть: например, свадьбу или, как сейчас, возвращение Миккеля. Ведьмы же либо устраивают по старинке шабаш, либо творят какую-нибудь ворожбу, либо не делают ничего, потому что считают, как я, что полнолуние — просто фаза луны, а не мистически-магическая ночь, благоприятная для всякой чертовщины.
Может, тоже прикинуться больными (могло же и нам после ужина поплохеть, должно даже) и не пойти на этот шабаш… на праздник, то есть? Но ведь мы уже приняли приглашение. Да и засветить на всеобщее обозрение наши теплые отношения с волчонком, чтобы успокоить его соплеменников, тоже надо. А то уедем из Аулара, а потом Аулар припрется к нам… права качать.
В бездну такое счастье!
Мы еще немного поговорили с бабушкой, прежде чем она отправилась спать. И я тоже легла, надеясь отдохнуть перед новым трудным днем, но… как уже упоминала ранее, нормальный сон мне этой ночью не светил. Сначала ожило зеркало, хотя никой новый ритуал я не проводила. Насколько поняла, моему излишне своевольному дару вся эта ритуальная атрибутика вовсе не нужна — ему куда прикольней устраивать сеансы маго-связи без какой-либо подготовки. Показав мне уже знакомую лицемерную волчицу, зеркало помахало когтистой лапой… высунувшейся из рамы.
Да блин!
Решив, что у меня глюки, я зажмурилась, подтянув повыше одеяло. Потом открыла глаза снова, убедилась, что никакая хрень из зазеркалья в комнату не вылезла и… села, освещая пространство фейерверками искр, которые сыпались с мелко дрожащих рук. Перенервничала я, да. И сон испарился окончательно. Ну а как после ТАКОГО спать-то? Я, конечно, женщина стрессоустойчивая, однако у всего есть свои пределы. Подумалось даже, не пойти ли ночевать к Эсмеральде или Миккелю, но этот вариант я решила все же оставить напоследок. Выглядеть в глазах бабушки трусихой, испугавшейся собственного дара, не хотелось, как и будить волчонка.
