Я ревновала, хотя не имела на это права — сама ведь уехала, не дав Итану толком никаких обещаний. То бесилась, то плакала, пряча слезы в подушку, чтобы не видел Мика. Ждала звонков от варгара, а, услышав сухие, короткие фразы, впадала в депрессию, из которой, впрочем, быстро выбиралась, ибо ребенок сам себя не накормит и на выставку (или куда-нибудь еще) не сводит. Так и жила все эти дни. Из взрослой уверенной в себе женщины превратилась во влюбленную идиотку с глазами на мокром месте.
Беременность тому виной или что-то другое — не знаю. Но в один прекрасный день мне все это порядком надоело, и… я решила получить то, что уже считала своим. Точнее, того. Как там говорят? Назвался груздем — полезай в короб! Ребенка хотел? Будет сразу два! Жену-ведьму? И она тоже будет. А если передумал — приворожу, ибо нефиг было мне мозги пудривать и брачные браслеты дарить.
— Закончила свои дела?
Услышав голос за спиной, я не поверила собственным ушам. Зажмурилась на мгновение, боясь, что и глаза тоже обманут. Возможно, я слишком много о нем думала, вот и…
— Папа-Итан! — радостно воскликнул Мика.
И я тоже обернулась. Так стремительно, что чуть не упала, споткнувшись о бордюрный камень тротуара.
— Осторожней, радость моя, — удержал меня от падения вер.
Все такой же высокий и наглый, а еще обросший, будто во время моего отсутствия он бойкотировал не только парикмахеров, но и бритвенный станок тоже.
— Ты! — произнесла я, глядя на Итана, обнимающего волчонка. — Ты здесь… — Хотела спросить — откуда он, но слова застряли в горле, а на глаза привычно навернулись слезы.
Опять проделки моего интересного положения… как не вовремя-то!
— Я здесь, здесь, — сказал вер, отпуская Мику и подходя ко мне практически в плотную. — Не плачь, Наденька. Я ведь с тобой.
— Да я не из-за этого плачу! Вообще, не плачу. Это все…
— … сестренка, — сдал меня сын.
Так, минуточку… а он откуда знает?! Я же ему еще не говорила.
— Точно не братик? — прищурился Итан, скосив взгляд на мой пока еще плоский живот.
— Точно! — уверенно заявил младший из волков. Унюхали они мою беременность, что ли? Откуда такая осведомленность? Да и взаимопонимание это откуда?
Вспомнилось, что я еще в Ауларе купила Мике гаджет, в мессенджерах которого он общался с Кьярой и Эсми, пока жил тут. Неужели и с варгаром тоже переписывался? Но почему тайком от меня?
Вот черт!
Ощущение очередного заговора и слаженной коллективной работы нарастало. Как кстати Герда со Стигом приглашение прислали, вынуждая нас приехать. И информация про похождения Инги подоспела тоже очень кстати! Еще и бабушка на днях сообщила, что ремонт в жилых комнатах особняка закончен, так что нам есть теперь, где жить в Ауларе, если не поладим с варгаром. И только Итан никак себя не проявлял, делая вид, что разлюбил меня.
