Да и с чего бы? Это же тетя Герда и мама Надя за ним присматривают. Они обещали.
Ночью…
Ночь, луна… вампиры с оборотнями силой меряются, а я стою и думаю о попкорне. М-да. Как-то не так я представляла развитие этого праздника. Впрочем, все по порядку.
Пока высматривала среди ряженых Мику, к нам подошли знакомиться очередные родственники. На этот раз не волчонка, а варгара. Отец его носил необычное имя Агвид, а маму звали просто Лена. Именно так они мне и представились: без всяких там отчеств или статусных приставок. Даже госпожой и господином попросили не называть. Просто большой добродушный Агвид и миловидная улыбчивая Лена.
Классная оказалась пара, кстати. Веселые, общительные и очень дружелюбные. Чуйка моя в эйфории дрыгала лапками, ни в какую не желая подозревать в матери вожака злобную оборотницу, предсказанную даром. Я и не подозревала.
Пока разговаривали, случайно выяснилось, что Агвид вовсе не был альфой лунных варгов до сына, как я полагала ранее. Думала, Итану управление стаей досталось по наследству от папы, но нет. Будь оно так, варгаром сейчас был бы Стиг, потому что именно его отец уступил свой пост другу сына, сочтя его наиболее достойным. Судя по тому, что дружбе «скалы» и Итан-ара конец после этого не наступил — решение было правильным, взвешенным и… всех устраивало, включая целую стаю. Даже две стаи.
После знакомства с родителями вожака мне позвонили мои собственные. И хотя я недавно говорила с мамой, старательно умалчивая о событиях последних дней, она все равно что-то почувствовала. А может, и бабушка информацию слила, хотя я ее просила пока молчать про Мику и про наше пребывание в гостях у оборотней.
Мама с папой далеко, они не могут примчаться спасать меня из лап двуипостасных так же быстро, как это сделала Эсми (хотя Эсми не столько спасает, сколько, наоборот), поэтому и волновать их раньше времени не стоит. Вот получу документы на Мику, вернусь с сыном в столицу, тогда и расскажу все в подробностях. А сейчас… пф! Сейчас тоже пришлось рассказывать, отойдя в сторонку и прикрыв гаджет рукой. Про мое знакомство с традициями Аулара на празднике полной луны, куда меня пригласили приятели. Мама решила, что это друзья из университета, где я читаю лекции. Переубеждать ее я, естественно, не стала.
Едва закончила разговор с ней, как опять столкнулась с Ингой и уже с ее матушкой. Просто какой-то круговорот родителей в природе! Выглядела пожилая волчица бодро и немного пьяно, что не могло не радовать. Не потому, что я такая добрая, просто не хотелось лишних проблем после вчерашней бабушкиной выходки. Доченька, не в пример маме, была трезвой и недовольной. Она окинула меня убийственным взглядом, перебросила за спину свои роскошные волосы и, прошипев:
