Ну, благословясь… а это что там в воздухе светится. Однако кто-то летит. Но бесшумно. А это, надо сказать, технологии, не на каждом шагу встречающиеся… волшебные. Мне, кстати, лично не доступные, эспер всё-таки, а значит, не чую и не могу ничего толком сейчас сказать о гостях. Хотя… гость, наверное, я, а это охрана какая поди. Может быть даже пограничная.
— Рэм! — донеслось сверху знакомым голосом Насти.
Не Трифон, значит… и слава богу! Не нравилось мне то имя никогда. На футбол, значит, на футбол… К маме, значит, к маме. Что я, дурак, с Настей спорить. Так что запомним хорошенько, меня зовут Рэм. Тем временем сила, подозреваю волшебная, а на это предположение есть все основания, вырвала меня из воды и потянула вверх.
— Женщина, а ну отпустите и прекратите фулиганить и тискать несовершеннолетнего! — выдал я возмущённо, когда увидел, к кому попал в цепкие, загребущие, волшебные лапки.
Нет, так-то дама очень даже… да ваще улёт! Но мне надо блюсти верность… какую никакую, если посмотреть на мою нестойкость против слабого пола. Тем более где-то Настя поблизости… надеюсь, не обознался.
— Какой же ты всё-таки дурак! — раскритиковала она меня за моё поведение.
И тут мне пришлось присмотреться… но нет, никаких… ещё каких ассоциаций с Голицыной, как привалило сразу.
— Настя? Но как?.. — посыпались из меня растерянные вопросы.
— Так сколько лет-то прошло? — ответила она сразу, объяснив, как так вышло, что она так повзрослела, похорошела очуменно, а я…
Постой, что, реально сдох⁈ И теперь, как дед… да ну на… а сколько тогда лет-то прошло…
— Да, сиськи у неё хороши, — заявила очень даже статная и весьма красивая женщина. Наивно полагающая, что смогла ко мне подкрасться.
— И тебе, Милослава, привет. Как продвигаются тренировки? — с последним вопросом обратился к Милене, её дочери, в честь которой и назвали сеть её старым именем Мисака.
— Хорошо, хотя так за несколько лет сильным электро не станешь, — с грустью заметила она.
— Ну, мы просто люди, так что это нормально. Это всякие боги… они, кстати, и в нашем мире бывает шарятся, один такой прямо при мне стал эспером минимум второго уровня. И это за пару минут, так что не ленись, а то встретится… на узкой дорожке, а ты ему и в глаз не сможешь настучать, — ответил с улыбкой, вспоминая этого Змея Горыныча.
А эти Старшие с ним встречались, несколько десятков тысяч лет назад, и по-прежнему опасаются. Собственно, это незримая его тень защищала все эти бессчётные года нашу Солнечную систему. Да и сейчас они не решились на радикальные меры, опять же из-за него, несмотря на всяких советничков… Да, тип реально опасный, недаром Тора так его остерегалась и только всё говорила, что про его явление во плоти, способное уничтожить целую звёздную систему. Причём не потому что он кому-то там вред хочет причинить, а просто по факту. Пока меня не было, кэтианцы после ухода Старших из Солнечной системы рванули к себе, да быстро вернулись, перепугавшись… У них там всё не так, да и вообще, Тора молодая, а «Новая Надежда» даже не прилетала, и ни про каких пилотов никто и не слышал. Нет никакой лакуны… Короче, столько тысячелетий истории их цивилизации, пусть и не самых удачных, как корова языком слизала. И тем не менее вот они. Теперь ломай голову, что буде, т если свести мою Тору и ту, которая со мной и не знакома. Интересно, между прочим, особенно если рассмотреть данный вопрос под призмой пятиспальной мягкой кровати.
