Если честно, то больше всего на свете мне вдруг захотелось собраться и уехать домой, плюнув на все. Хотя при этом я и понимал, что это будет как-то по-детски. Ну смысл на них обижаться? Не факт, что сам бы поверил, окажись на их месте…
— Ну и на хрена было бревна портить? — хмуро буркнул Миша, вернувшись за стол. — Теперь два ряда снимать, чтобы заменить…
— Зато вы мне поверили, так?
— А может, ты… — начал было Федя, но, получив пинок под столом от Алексея, заткнулся и махнул рукой. — Ладно, верим.
— Вот спасибо! — с явным сарказмом в голосе поблагодарил я, с независимым видом подхватил вилкой кусок шашлыка и начал его неспешно пережевывать, демонстрируя, что разговаривать в ближайшее время не собираюсь.
— Ой, да ладно тебе обижаться-то! — примирительно произнес Миша и, разлив спиртное, продолжил: — Давайте выпьем и поговорим, потому что в трезвую голову это все не укладывается.
В общем, с молчаливого согласия всех остальных до конца застолья темы другого мира мы больше не касались. И только когда тарелки опустели, а первая бутылка показала дно, продолжили разговор.
— Как я понял, ты нас с собой хотел позвать? — начал Миша.
— Ну да, — пожал плечами я. — Ну кроме Хромого, конечно.
— Эй, а че без меня-то? — тут же насупился Алексей, хотя я был уверен, что он первый начнет отказываться, все же у него единственного из нас была семья.
— Да куда, сиди дома! — возмутился Миша. — У тебя вон ребенок грудной, куда тебе? Ты сюда на сутки небось еле отпросился!
— Не, сюда меня жена выгнала, — признался Хромой. — Сказала, чтобы трезвый не приходил, мол, отдохнуть надо и расслабиться.
— Задолбал? — сочувствуя супруге нашего общего друга, спросил я.
— Угу… — грустно кивнул он. — Отвык от такой жизни, раздражает все. И все…
— Это нормально, — вздохнув, признался я. — Думаешь, почему я в отпуск в медвежий угол рванул? И на меня не обижайся, ты просто портал не пройдешь. Он железо не пускает. И что с твоей ногой будет, я даже приблизительно не знаю. А вот тут твоя помощь очень бы пригодилась.
— Какая помощь? — заинтересовался Федя. — Клиентов искать?
— Каких клиентов? — не понял я.
— Как каких? Маги, целители. Опять же, ты вон научился, можем тишком школу магии открыть, этот, как его… о! Хогвардс, кажется…
— Да ну тебя! — отмахнулся я. — Нет, тут другое. Там же, как ты понимаешь, интернета нет, а знания иногда нужны, просто кровь из носу!
— Прогрессором решил стать? — понимающе кивнул Миша, постоянно читающий фантастику про попаданцев. — Это тоже дело! И чего напрогрессорствовал? Песни Высоцкого уже спел под гитару?
