— Да нет, вон у Хромого с ногой проблемы, болит постоянно, — поделился я своей задумкой. — Сложный перелом, железка в ноге…
— О! — тут же оживилась волшебница. — Наконечник застрял? Можем вытащить, я такое уже делала!
— Нет, там сложнее… — вздохнул я. — Это специальная железка, она кость соединяет. Кажется…
— О чем вы там болтаете? — слегка насторожился Алексей, заметив наши взгляды.
— Сейчас тебе Кайя боль снимет магией, — предложил я. — Согласен?
— Ну… Давай… — нехотя согласился тот. И потом с опаской смотрел, как Кайя водит ладонью над больной ногой. Разумеется, он не видел слетающих с ладони искорок, устремлявшихся к больному месту, но облегчение, судя по выражению лица, все же почувствовал.
— Ну как? — тут же заинтересовались парни, с сомнением глядя на происходящее.
— Не болит, — удивленно пробормотал Алексей и, встав, прошелся вдоль беседки. — Реально не болит!
— Слушай, а почему у него такое странное имя? — пока ребята обступили Хромого, выясняя, как он себя чувствует и действительно ли помогла ему гостья, поинтересовалась у меня Кайя. — Или это перевод такой?
— У Хромого-то? Да это позывной… Э-э-э-э, прозвище такое, — усмехнулся я. — Он настолько привык, что на имя даже не всегда реагирует.
Наконец все угомонились, и отвлеклись от пациента, принявшись за еду. Сначала за столом царила тишина, но в какой-то момент Федя, не глядя на меня, проворчал:
— Ну если честно, то я по телику и не такое видел. Может, она просто знахарка какая из глубинки? Говорят, в Сибири такие таланты встречаются…
— Так, я не понял, ты мой друг или телевизора? — возмутился я. — Ты кому больше веришь?
— Да верю я тебе. И здравому смыслу верю! — скривился Федя и тут же признался: — Тут другое… Может, тебя загипнотизировали и ты сам во всю эту дребедень поверил?
— Так, значит, да? — хмуро бросил я и, оглядевшись, пошел в сторону горки строительного мусора в дальнем углу участка. — Ставьте мишень!
Заинтригованные ребята тут же установили тазик на куче, и я попросил Кайю сбить его. Пожав плечами, Кайя швырнула заклинание в мишень, уничтожив и таз, и кусок газосиликата, на котором он стоял.
— Э-э-э… Бесконтактный бой? — чисто из вредности продолжил спорить Федя, но почесав затылок и наткнувшись на мой злобный взгляд, поспешил оправдаться: — Ну а что, я в интернете…
И вот тогда я уже психанул. С детства ненавижу, когда мне не верят, особенно если я говорю чистую правду. Поэтому кусок сруба, который вскорости должен был стать баней, ощерился щепками от моего волшебного диска.
— Это тоже бесконтактный бой? — спросил и, махнув рукой, вернулся за стол.
