— Все вместе под одним моим щитом станем не эффективны. Есть предложения?
— Разбиваемся на пары и входим во двор, — предлагает тактику майор. — Сначала пытаемся договориться. Если окажут сопротивление, тогда глушим. У всех в группе есть печать «обморок».
— Хорошо, так и поступим. Мы вперед, если что возьмем удар на себя. Надо разобраться в ситуации.
— Я под своим щитом пойду, — предупреждает меня Аня.
— Понял, тогда двигаем.
В вечерних сумерках трудно было разобрать кто кого мочалит, но понятно было одно, часть двора просто завалена трупами. Человек сорок изувеченных тел. Пара сотен вампиров, с красным статусом, наседали на группу полукровок человек в двадцать. Драка уже перешла из магической битвы в обыкновенную резню с применением силы и холодного оружия. Что интересно у полукровок статусы были белыми. Полукровки в рукопашном бою вампирам не то что не уступали, они их откровенно и безжалостно мутузили, не смотря на численное преимущество кровососов. Я выбрал предложенный майором «обморок», самая безобидная печать в магическом арсенале.
— Аня прикрывай, попробую их вырубить.
Формирую большую печать и обрушиваю ее на головы дерущихся. Массовое заклинание обморока и на вампиров, и на полукровок подействовало как удар пуховой подушки. То есть вообще никакого эффекта не возымел.
Строй вампиров мгновенно распался и часть из них в буквальном смысле, мгновенно телепортировалась ко мне, нанося сильный удар одновременно с трех сторон. Ничего себе у них приемчики, я еще так не умею. Одного отбрасываю сильным ударом ноги, да так, что тот врезается в стену дома на уровне второго этажа, падает на землю и вновь встает. Однако, они крепкие ребята, тут я уж, простите, церемониться не стану. Один из вампиров атакует Аню, и тут же вспыхивает как факел заливая узкий двор истошным воплем. Значит уязвимы к огню. В глазах кровососов вижу полное безумие, ничего человеческого в них больше не осталось. Выхватываю меч. И тут же насаживаю на лезвие очередного вурдалака, который, похоже вошел в боевой раж. Проворачиваю лезвие на бок, и выдергиваю обратно с давлением в сторону. Получилось так будто не дорубил поганца на половинки. Обратным ударом отрубаю вампиру руку. Наконец сосредотачиваюсь на магии и пускаю в ход воздушный таран. Очередной кровосос размазывается по стене дома оставляя большую красную кляксу падет вниз теперь уже навсегда.
Аня встает у меня за спиной и применяет огненный поток, который буквально сдувает с очередного безумца кожу и мышцы за считанные секунды. Еще один рвется в атаку и в этот же момент лишается головы. Применяю «Песнь банши». И вампиров, и полукровок крючит, но, как и с обмороком эффекта почти никакого. Ну вы блин даете, и вроде уровни не высокие, а какая удивительная стойкость. Перекрасились красным и полукровки. Теперь система по какой-то причине стала считать их врагами, не предложив мне вариантов. Вижу в руках у одного разряженный арбалет. Понятно, выстрелил втихаря, защита отработала так, что я и не заметил, а вот всю группу записали во враги. Ладно, давайте играть жестко. Пускаю в ход все тот же воздушный таран, стараясь хотя бы наломать дураков, а не убивать. В моем арсенале есть убойные печати и даже массовые, но ведь просто тогда вырежу всех. Вампиров не жалко. Но вот с чего полукровки на нас так взъелись. Я думал случайный был выстрел, оказалось, что нет, меня реально хотят завалить, и безумства в глазах этих полу демонов не меньше чем у вампиров. Помню, что Наташа говорила, дескать они очень живучие. Вот и проверим. Но вампиров все равно больше. Уже не стесняясь рублю на право и на лево, то и дело долблю тараном.
