Целительница для проклятого декана — Аста Лид

Так девочка, спокойствие, только спокойствие. Мы должны все-то будет застать его во сне, или без сознания, и тихонько распутать последний узелок. Пф! Проще простого! Отцепим свою магию, и будем себе спокойно жить поживать, да добра наживать! А если связи нет — и то хорошо! А для этого нужно что сделать? Всего -то пробраться в его комнату ночью! Что может быть "проще", не правда ли?

4

Селеста

До своей комнаты дохожу словно во сне. Мама еще с этим очередным ухажером. Слава богам, что у себя я не застаю мою соседку — Касандру. Интересно, а если на магическом уровне проверить — есть ли между нами магическая привязка? Ведь хвостик то все равно должен остаться, а куда он ведет и так понятно. Так что сажусь на свою кровать, закрываю глаза и меняю свое обычное зрение на магическое. Ну вот да, конечно! Так и есть. Вот она сцепка. Да дьявол! Всплёскиваю от досады руками. — Что такое? — Тут же оживляется Вафля, сладка спавший до этого на моей подушке. Коротко пересказываю ему случившееся. — А ты видела, сам дракон это заметил? — Спрашивает он меня. — Слушай, если и заметил, то точно вида не подал, да и сделать это очень сложно, особенно во время магического приступа. Ты сам знаешь, насколько это болезненно! Тут вон в нормальном состоянии это пропустить просто, не говоря уже о других ситуациях. Устало откидываюсь на кровать. Тело ломит как после тяжелой болезни. Сил нет совсем. Святые огнецветы, что теперь будет. Надо срочно как-то восполнить энергию, ведь впереди еще такой насыщенный день! Вот только медлить с разрывом связи нельзя, ведь с каждым днем она будет становиться все сильнее и сильнее. И чем крепче она станет, тем сложнее будет её разорвать, это и ежу понятно. Значит, на дело надо идти уже сегодня ночью. Отсюда задача номер один — использовать энергетическое заклинание, на пару дней его хватит, а отсыпаться я буду в выходные. А сегодня по ниточки силы искать, куда поселили нового декана. На этом план считаю утвержденным и приступаю к его исполнению. День пролетает как один миг. Вроде вот моргнула утро, а вот уже вечер и скоро идти отвязывать от себя странного дракона с холодными, как сам лед глазами. Дожидаюсь, когда все уснут и осторожно, накрывшись несколькими слоями маскировочных заклятий выхожу на дело. Мышью скольжу на темным коридором, оставив Вафлю в своей комнате, с целью имитировать мое в ней присутствие. План прост, с помощью сонной пыльцы усыпить дракона, быстро распутать последний узел и быть таковой. Пыльца дело надежное, уже много раз проверенное, но других живых существах во время лечения — этакая экстренная анестезия. Должна сработать как часы. Ведомая своей силой, привязанной к дракону выхожу на улицу и бегу прячась в тенях к профессорскому общежитию. Так тут тоже надо действовать осторожно. Слава огнецветам, что благодаря связке с профессорской силой — меня везде пропускают как свою. О том, обратно вылезать — стараюсь не думать. Сейчас главное — добраться до комнаты Кассия. Как говориться потом будет потом. На часах уже давно за полночь. Коридоры пусты. Комната нового декана расположилась на четвертом этаже, куда и я поднимаюсь, держась теней. Так еще немного, вторая дверь, третья, и вот, я уже у цели — четвертая! Прикладываю руку к теплому дереву и произношу самое простое открывающее заклинание — створка поддается без проблем, просто потому что чует силу Кассия. Своя, как никак. Да, это удобно. Нет, это незаконно. Но что поделать — в моей ситуации ничего другого не остается. Если не отвязать сейчас от себя декана — он сам того не зная, меня выпьет до смерти, и даже не подавиться! И это будет самая обидная в мире смерть. Осторожно заглядываю внутрь, стараясь не издать ни звука. Хм, а у них тут почти так же как у нас убранство, довольно аскетичное. Кровать, пара тумбочек, шкаф, стол, стул, да и все. А я думала, больше уюта будет. Хотя о чем это я. Кассиан спит на спине, голый по пояс, даже во сне не снимая перчатки, которые кажется стали уже неотъемлемой частью его тела. Так, сейчас главное не напортачить и действовать четко. В последний момент, мне в голову приходит мысль надеть на себя маскировочную личину, поэтому пару мгновений еще трачу на то, чтобы это сделать. А теперь самое главное. Лезу в карман за пыльцой, высыпаю на ладонь немного, осторожно, на цыпочках подхожу к кровати декана, и только хочу дунуть на лицо мужчины, как он резко открывает глаза, хватает меня за руку за мгновение до того, как я успеваю это сделать и спокойный, ледяным голосом произносит: — Попалась.