Но не смотря на все прелести погодных условий, я сразу вижу на небольшой поляне того, кто привлек моего фамильяра.
— Святые огнецветы! — Выдыхаю я, и бросаюсь к мужчине, лежащему без сознания. В его ногах и сидит мой серебристый лисенок.
Дальше действую стремительно. В несколько шагов оказываюсь рядом с незнакомцем и тщательно его осматриваю. Высокий, с короткими, светлыми волосами, сейчас мокрыми от дождя. Широкоплечий. Мускулистый. Одет в простую белую рубашку, черные брюки, сапоги по колено, в тон, и синий плащ. Мужчина стонет от боли. Видимых ран нет. Но это еще ни о чем не говорит.
Кладу ладонь ему на лоб — огненный. Он весь пылает.
Как вдруг он на мгновение приоткрывает глаза и я замираю, увидев, что зрачок в них узкий, как кинжал. Невольно отшатываюсь назад.
Дракон!
Селеста
Не то чтобы я никогда не видела драконов, на самом деле у нас их очень много. Просто… Просто лечить дракона… это всегда большой риск. Никогда не знаешь, как отзовется на вмешательство их магия. Как он попал сюда, что здесь делает? — Сможешь ему помочь? — Спрашивает Вафля, прыгающий у него в ногах. Снова кладу ладони ему на лоб. — Да, но потребуется много времени и сил. Плюс действовать нужно быстро. Магическая агрессия вышла на пик! Последи за периметром, чтобы нам никто не мешал. — Хорошо. – Отзывается друг. — А я закрываю глаза, и начинаю колдовать. Сначала нахожу место гда магия особенно агрессивная — в солнечном сплетении и начинаю медленно показывать ей, что её носитель ей не враг. На уровне восприятия это похоже не распутывание тугих черных узлов с шипами. Пропущу хоть один — и они еще будут долго ранить носителя. Более того, каждую секунду они выпускают из себя энергетические импульсы которые больно ранят своего носителя. Дракон в это время иногда выгибает дугой от боли, он рычит, пытается вырваться, мешая мне, но я стараюсь держать свой фокус на его магической структуре, чтобы довести дело до конца. Сколько я так сижу не знаю, терпеливо пуская энергию по магическому потоку и не редко ранясь сама о колкие шипы его энергии, но наконец, у меня все получается. Открываю глаза и вдруг понимаю, что дождь закончился, над лесом уже давно светит полная луна, время, судя по всему уже сильно за полночь, а я….совершенно выбилась из сил. Вот только что делать с драконом теперь? Внимательно его осматриваю. Дыхание ровное, на руках перчатки. Да, с таким недугом очень важно носить то, что будет ограничивать магию. И в целом не пользоваться ей слишком часто, потому что спровоцировать приступ может что-угодно, даже какие-то слишком яркие эмоции, не говоря уже о каких-то сильных заклинаниях. Как вдруг, мужчина, резко открывает, глаза, заставляя меня отшатнуться, а дальше я опомниться, не успеваю как он в миг превращается в огромного темно-синего дракона, с золотым гребнем, взмывает в небо и улетает только в ему известном направлении. Какое-то время молча смотрю ему в след. — Мда, вот и помогай незнакомцам. — Тихонько бубню себе под нос. — Ты как? — Подает голос Вафля, притихший до этого. — Устала. Хоть здесь готова заночевать. Так что если ты найдешь быстрый пусть домой, я была бы тебе очень благодарна. — Отвечаю я, и осторожно поднимаюсь на ноги. — А ты заметил, как он сюда попал? — Спрашиваю я, друга, пытаясь прийти в себя. — Кажется порталом пришел. Я почувствовал сильный магический выброс, и сразу позвал тебя. — Молодец. Каждый достоин спасения! – Отвечаю я после чего мы с другом устремляемся в обратную дорогу. Да, тяжело, да мне несколько дней, а то и недель, придется, восстанавливаться, но это лучше, чем бросить кого-то в беде. До общежития добираюсь с трудом, и если честно под конец, я ели ноги уже передвигаю. Сказывается еще и то, что приходится поддерживать маскировку, мало ли. Плюс, надо же еще мимо нашей надсмотрщицы проскочить. Но все, слава огнецветам обходится. Засыпаю едва моя голова, касается подушки. Просыпаюсь рано, потому что ко мне неожиданно приезжают гости. И кто, моя ненаглядная матушка! И это пугает меня до дрожи. Почему? Ну хотя бы потому что каждый её приезд, сопровождается сватанием очередного мужа. А я не хочу замуж, я хочу в столицу! Открыть свое агентство по уборке домов! А пока буду сама работать в такой фирме, у меня даже уже контакт женщины есть, к которой я могу устроиться! Обожаю наводить чистоту и порядок! — Здравствуй милая! — Пропевает родительница, стоит мне выйти на улицу. И ведь не одна приехала, а в сопровождении какого-то неизвестного мне мистера, не самой приятной наружности. И как назло на улицу еще никого нет. Нервно оглядываюсь по сторонам но спрятаться нам отчаянно негде. А внутрь я их вести это совершенно точно подписать себе смертный приговор. Меня девочки засмеют! Что ж, придется беседовать здесь и сделать все, чтобы побыстрее от них отделаться. В конце концов мамочка же не вечно будет здесь гостить, рано или поздно она уедет домой и я смогу вздохнуть с облегчением. — Знакомься – это господин Эйдел. Твой будущий муж. Одно твое да, и мы будем обеспечены до конца своих дней! — Представляет моя родительница, невысокого лысеющего джентльмена с маслянистыми глазками, одетого в бордовый костюм с длинным пиджаком. — А синие волосы можно перекрасить? — Без приветствия заявляет «будущая любовь всей моей жизни», стоящий рядом. — Магия девушки не даст этого сделать. — Неожиданно раздается за нашими спинами ледяной, мужской голос. Мы с мамой синхронно поворачиваем головы и замираем. Сердце мое при этом не один удар пропускает, а сразу несколько, чтобы уж наверняка. Потому что вижу я перед собой того самого дракона, которого исцелила всего несколько часом назад. Только сейчас он выглядит более чем здоровым, в смысле в сознании и кажется… Чем-то сильно недовольным. Соболиные брови нахмурены, так что между ними залегла глубокая морщинка. Взгляд стальных глаз холодный. От всей его фигуры веет холодом, словно он вырезан изо льда.
