— Если бы я тебя не знала, подумала бы, что брешешь, — с недоверием сказала Дарья.
— Зачем мне врать? — насупилась Зельда, также попивая крепкий чай в это прохладное, пусть и летнее, утро. — Что видела, то рассказываю. Так что Олег наш с сюрпризом. На монстров в обличье людей охотится. Страшно представить, что бы этот урод со мной сделал. Брр… — передернула Зельда плечами.
Девушки замолчали, каждая думая о своем. Дарья прокручивала в голове все странности, связанные с парнем. Целитель в шестнадцать лет? Так не бывает. Сильный целитель в шестнадцать лет? Так не бывает вдвойне. Сильный целитель, который работает бесплатно? Не смешите. Девушка не просто так не любила к целителям обращаться. Деньги требуют конские, а результат — сомнительный. Олег же за просто так чудеса творил. Один раз — случайность. А когда всю их группу обработал, уже не случайность. Уже признак мастерства.
А его реакция на совместные ночевки? Тоже не соответствует возрасту. Руки не распускал, контролировал себя отлично. Смотрел так — будто они дети неразумные. Это шестнадцатилетний парень, который должен был влюбиться, напускать слюней и быть на седьмом небе от счастья, что с ним столько девушек спать легло. Ну ладно… Не так сильно отреагировать, пускай. Но в компании у них разные девушки есть. Кто-то да должен был приглянуться. А в драке? Тогда, когда они случайно на помощь пришли, расклад-то не в пользу Олега и Петра был. Забили бы их. А целитель, хромой и тощий, стоит и смотрит так, будто ничего не происходит и он контролирует ситуацию. Теперь вот ещё охота на монстров каких-то.
— Да, дела, — сказала Дарья. — Никому не рассказывай, поняла? Что-то не нравится мне это всё.
— Только тебе, — заверила Зельда.
На этом разговор закончился. Девушки разошлись каждая в свою сторону. Зельда поехала на учёбу, Дарья — пошла работать.
Утро оставило странное послевкусие. Как-то я не ожидал, что у Петра, оказывается, есть настолько активные родственники. Странно, что до этого о них ничего слышно не было. Парень один остался, а от них ни слуху ни духу. Как-никак, я жил у него и, если бы что-то мелькало, заметил бы.
Так что выглядело это как попытка занять удобную жилплощадь, если честно. После того как мне Сокольников сообщил, что у моих родителей была квартира, которая отошла тётке, наличие меркантильных позывов у родни меня не удивляло. Если так, обидно за парня. Надеюсь, не всё так плохо.
Гадать, что там и как, смысла не было, поэтому я быстро выкинул из головы эти события. Позже с Петром пообщаюсь да узнаю, что и как. Но в любом случае надо бы и правда квартиру подыскать. Поближе к лечебнице, чтобы время не тратить.
