— Ну, всё значит, — кивает Джемо. — Встретимся в хинкальной в Дивноморском.
— Откуда там хинкальная? — прищуриваюсь я.
— Да есть там чуть в сторонке. О ней мало, кто знает. Всё порешаем и разъедемся.
— И как мы её найдём? — спрашиваю я. — Хинкальную.
— Ну, я покажу, — отвечает Джемо. — Вместе поедем. Чё вы боитесь? Возьмёте бойцов своих и все дела.
— Не нравится мне это, — мотает головой Цвет.
— Ну, сам тогда скажи, как поступить, — едва заметно раздражается Джемо, стараясь не показать виду.
Мы долго и нудно гоняем этот разговор по кругу и, наконец, уговариваем Цвета согласиться.
— Ладно, пойду скажу кентам, что добазарились на завтра, — начинает вставать он из-за стола.
— Стой-ка, — хватаю я его за руку. — Мне тут сказали, что ты анашу долбишь и кокос.
— Чего⁈ — тянет он, выдёргивая руку. — Тебе-то что за дело, даже если бы это так и было.
— Я, конечно, понимаю, у тебя девушка этими товарами промышляет, но ты сам-то подумай…
— Ладно всё, — хлопает Цвет ладонью по столу. — Про это потом побазарим!
На следующий день выезжаем целым кортежем. Мы с Цветом на одной машине и ещё на двух тачках его и мои ребята. Встречаемся с Джемо и подхватываем его к себе. Он садится на переднее сиденье и показывает дорогу.
— Ну чё, как делишки? — смеётся он. — Подгузники сделали? Марлю подложили? Чё такие перепуганные?
— Шутник ты! — хлопает его по макушке Цвет. — Чё такой весёлый?
— Обдолбался, — качаю я головой. — Наркодилеры, б*я…
— Да что ты цепляешься ко мне? — чуть поворачивается Джемал с блаженной улыбкой. — Вот есть же люди, которым плохо, когда другим хорошо.
— А с чего тебе так хорошо-то? Разговор не простой предстоит.
— Да нормально всё будет. Заживём после этого, как в сказке.
Ну, ещё бы. С новеньким оборудованием в двух катранах, с пошивочным цехом и прямыми поставками афганской наркоты. Размечтался ты, Джемал.
То, что это ловушка, мы с Цветом знаем. Ему рассказал я, а мне — Сеня Кабарда. Не зря же он вокруг Иглы в последнее время пребывает. Но вот будет ли там сам Игла неизвестно. Интрига сохраняется. Он, конечно, ссыкло, но статус победителя Цвета манит и сводит с ума. Ладно, посмотрим… У нас, вроде, всё просчитано…
Я открываю окно и в машину врывается свежий сладкий воздух, молодая весенняя зелень и обилие цветов радует глаз. Вот живи да живи, казалось бы, себе в удовольствие, так нет же, вечный бой, вечная нервотрёпка.
Прибываем на место. Хинкальная — это жилой дом, куда приезжают воры. Не то, чтобы притон или малина, а такой типа домашний ресторан для своих. Дорожка к нему ведёт через узкое поросшее кустарником ущелье. Ну, правильнее сказать, не ущелье, а просто узкое место. Если мы вырвемся и будем уходить, здесь нас добьют.
