— Сделайте, Всеволод Арнольдович. И не забудьте всё запатентовать, или как там у вас это называется, рацпредложение оформить?
— Вы думаете?
— Конечно. А с соседом договоритесь, что будете вести наблюдения за объектом. Думаю это пригодится для подготовки оборудования к серийному производству. Когда-нибудь мы с вами откроем предприятие по выпуску таких вот штуковин.
— А вы шутник и мечтатель, — смеётся Перкель.
В доме, купленном под штаб моей армии тоже идут кое-какие конструктивные изменения внутри металлического гаража. Работы по оборудованию «смотровой ямы». Как обычно секретные и то, что строительная бригада не из местных большой плюс. К тому же строители ни с кем не пересекаются, живут уединённо, водку не пьют, отправляют свой культ, никого не трогают.
Я сейчас проживаю как раз в штабе. Бойцы стройкой особо не интересуются, да их там и не так много бывает. Толян, естественно, в курсе происходящего. У него в штабе есть свой кабинет, хотя кабинет у него и в ДОСААФ имеется, официальный.
После стройки еду в казино к Джемо. Он тоже сейчас в Геленджике. Всё оборудование пришло, хотя и с задержкой, но ничего, запуститься нам недолго. Через пару дней подъедет Бакс и будет здесь работу ставить, а Лида останется одна на трёх московских точках.
В ближайшие планы входит поездка в Питер. Вот уж где точно нужно обустраивать свои базы. «Факел» там уже разворачивается, но пока только в легальном статусе.
Джемо на месте не оказывается, зато я встречаю Цвета. Он в приподнятом настроении, выглядит довольным.
— Здорово, Бро, — усмехается он. — Чего ты смотался-то? Там самое веселье началось. Троих чмошников отметелили. А мент… Капец, вообще…
Он прерывается и начинает ржать.
— Он короче сначала возбудился, наряд вызвал, а потом, как я ему лавэ на карман дал и мешок джинсы палёной он сразу такой, типа, совсем распоясались фарцовщики, но от народного гнева вам не уйти. Спасибо товарищи за помощь. Их, короче, скрутили и повезли в отделение. Б*я, дебилы, в натуре. Чё не смеёшься? Не смешно что ли?
— Ага, — киваю я. — Смешно. Обхохочешься. А Джемал где?
— Не знаю, — качает головой Цвет. — Поехали мидий поедим с белым вином.
— Эстет, бляха, — удивляюсь я.
— Да, а чё? Поехали?
— Ну, давай. Всё равно надо с тобой перетереть тему одну.
— Ой, только давай ты мне мозг клевать не будешь, — делает он кислую мину.
— Ну, посмотрим.
— Слушай, — говорю я, когда мы садимся в машину, — этот регион можно назвать Клондайком. Здесь бабло, считай, прямо на дороге валяется.
— Ну, — прищуривается Цвет.
— Желающих потратить капец сколько, так?
