— Чё ты делаешь⁈ Требуешь-на⁈ Ты чё, Бро, качать приехал?
В общем, дискуссия становится жаркой, стремительно переходя в разряд «сам дурак», и мы орём, как два идиота.
Алик с озабоченным лицом время от времени заглядывает, в комнату, но ничего не предпринимает, естественно.
— Ну давай, — щерится Цвет, расставив руки в стороны и выпятив пузо. — Может, ты ещё ударишь меня⁈ Давай, ударь, чё, ты ж начальник, да?
Повисает пауза…
— Ладно, — наконец, говорю я, — давай свой шашлык уже.
Он немного подвисает, перестраиваясь на другую тему, но справляется быстро.
— Присаживайся, чё… — показывает он на стул. — Я те сразу сказал, пожрать надо, а то вон злой как собака.
Цвет качает головой, наклоняется и ерошит мне волосы, а потом подходит к окну, открывает и кричит:
— Эй, Удав, чё там, есть ещё шашлык? Давай сюда!
Утром с группой парней и с Толяном мы едем на рынок. Поспеваем как раз вовремя. Цвет вершит расправу. Его пацанчики лупят какого-то прощелыгу и тупо забирают товар — джинсы вроде и какое-то ещё шмотьё.
Он стоит рядом и гневно втирает потерпевшему свою ахинею. Мы с Толяном переглядываемся и качаем головами. Капец, кукуха того, отлетела, кажется.
Понаблюдав за развлечениями Цвета, отправляюсь в трест ресторанов. Сегодня суббота, и посетителей нет. На вахте меня ждут, так что прохожу я прямо в кабинет. Обычное казённое помещение с пожелтевшим от времени портретом Ленина. Не удивлюсь, если его здесь ещё в семнадцатом году повесили.
— Егор, привет, — приветствует меня Белла. — Проходи. Спасибо, что пришёл. Я тут с Сергеем Фёдоровичем разговаривала…
Это она про Медунова.
— Я с ним, как раз, хочу встретиться в ближайшее время, — киваю я. — Не собирается он приезжать, не слышала?
— Приедет на днях, Шалаева привезёт. Это новый председатель ВЦСПС. Я ему сказала, что увижу тебя сегодня, привет тебе передаёт.
— Спасибо за привет, — улыбаюсь я. — Эх… с Шалаевым этим у него времени на встречу не найдётся, наверное.
— Не знаю… Он спрашивал как обстановка, как дела у тебя… ну, в смысле здесь, в Геленджике.
— Ага, — киваю я.
— А я и не знала, что ответить, — всплёскивает она руками и встревоженно на меня смотрит.
— Белла, ему ничего не надо отвечать. Он же к нашим с тобой делам отношения не имеет, правда? А тебе я скажу, что к сезону мы подходим уверенно и твёрдо. Наладим сотрудничество не в плане «ты — мне, я — тебе», а в плане совместного получения и приумножения прибыли. Поверь, будет здорово.
— Егор… — мнётся она, не зная, как сказать. — Меня беспокоит, что твои ребята хулиганят…
— Что именно? — хмурюсь я.
