— Она должна заглянуть в Источник. Другого выхода нет. Времени больше нет. — Встряла Пряха. — Есения должна все вспомнить.
— Сестра, слишком рано. — Это вмешалась Айса. — Она не вынесет правды. Всей правды.
— А может, предоставите мне право решать? Это же моя жизнь, верно? — возмутилась я.
— Девочка, от этого зависит не только твоя жизнь. Не только жизнь твоих супругов. А судьба всех миров. Кроме того, ты нашла Хронометр?
— Нет. Я даже понятия не имею что это такое. Да я про свою жизнь до сих пор ничего не вспомнила. А очень хочу. Поверьте. Нет ничего хуже, чем тыкаться слепым котенком во тьму.
— У тебя есть три проводника к свету. Доверься им.
— Довериться? Я их не помню. Они мужчины. — Поежилась. — От них одни проблемы.
— Есения, ты же чувствуешь, им можно доверять. Следуй зову сердца. — Обронила Судьба. — А я даю тебе шанс. Так и быть, заглянуть в Колодец, но в другой. — Судьба и Смерть махнули руками. И рядом с Источником Аль-Масси, появился еще один.
— Вот твой Источник, девочка, — заговорила Айса. — Помни, лишь от тебя зависит, сумеешь ты обуздать родовую силу, или нет. Слушай свое сердце. Помни, там твоя сила.
С последним словом, богини жизни исчезли. Оставив меня наедине с двумя колодцами. Перед самым сложным выбором.
Ибо меня тянуло к обеим Источникам одинаково сильно. Я словно оказалось на распутье. Между двух дорог.
И создавалось ощущение, что налево пойдешь, жизнь потеряешь.
Направо пойдешь, сердца лишишься.
А я не хотела ни того, ни другого.
Выбор без выбора.
Меня со страшной силой потянуло направо. В сторону мрачного светящегося мглой Источника. Еще мгновение, и затянуло в черноту.
Плюхнувшись в темную воду, забарахталась, пытаясь выбраться, тут же почувствовала, как нечто обхватило ледяной хваткой мою щиколотку, и дернуло вниз. Так что я ушла под воду полностью. Легкие обожгло, по венам словно потекла ледяная лава, замораживая каждую частичку в моем теле.
Я закричала, охваченная паникой и ужасом. Задыхалась, грудную клетку раздирало на части от нехватки кислорода. Сознание померкло. Сердце почти остановилось… И забилось снова, когда я внезапно очутилась в той же самой комнате, в доме Руса, Яра и Лео, на той же самой постели.
Только теперь, я почему-то все видела.
Я что прозрела?
«Нет, девочка, это твой Источник. Вы нуждаетесь друг в друге. Только с его помощью ты можешь исцелиться и все вспомнить. И только ты можешь исцелить Источник. Он покажет тебе прошлое, настоящее и будущее. Возможные варианты событий. Лишь исцелившись, слившись воедино с ним, ты сможешь двигаться дальше. Слушай свое сердце». — Тихий голос Судьбы еле доносился до меня сквозь водную темную гладь. И наконец, пропал совсем.
