— Спасибо на добром слове. И как развиваться? Алтари, храмы, последователи?
— Правильно, а также верующие, истинно верующие. Желательно выйти на больший масштаб, храм в столице и других городах, множество питающих верой.
— Легко сказать, со свободными храмами в нашем мире небольшая загвоздка. Кстати, ты не можешь чувствовать алтари, как тот, через который я с тобой связался?
— Раньше, в другом мире, это было просто — ручейки и потоки веры ощущаются довольно чётко. Но здесь всё не так!!! — вспылила она, — Прости. Я боюсь и нервничаю. Мало чем могу помочь тебе. Хотя про один действующий храм я знаю.
— Да?!? Где?
— В Белгороде, возле княжеского замка.
— К-хм, извини, но это на самый крайний случай, — пускать кого бы то ни было к себе на Русь нет ни малейшего желания, Мара не исключение.
— Понимаю, хочешь сделать из него своё сакральное место. Жаль лишь, что процедура единения не смогла пройти. Объединившись, мы бы значительно усилились.
«Не понял, какое МОЁ сакральное место? Она попутала и считает меня за Древнего или бохка? М-мм, не хочу даже заморачиваться с её фантазиями и неверными предположениями»
— Разве в настоящее время верующих мало? — кивнул головой на скопление примерно двадцати игроков, ожидающих очереди к алтарю.
— Верующих нет, а эти… — Марана презрительно скривилась, — Ходят сюда как в магазин, они мне вещи или деньги, я им прибавку к здоровью, впору прейскурант вывешивать. Бесит, но вынуждена терпеть. Даже от тебя былой поток силы пересох.
— Я не могу этим управлять, может быть пока, а может, и вовсе.
— Понимаю.
Закруглил разговор, раздумывая про себя: «Не зря ли ввязался в эти смертельные игры непонятных существ? Пригрел на свою голову одну бестолковую богиню, а бросить совесть не позволяет».
На полигонах военного училища в первый раз полноценно исполнили массовый таран пиками вражеского строя, который изображали наши же бойцы.
Сначала была группа телохранителей-пятисоток: нападающие проломили строй, рассекли отряд на несколько частей, окружили и забили их, тренировки всегда идут в полную силу, благо, что «убитые» в учебном бою воскрешались тут же без потери опыта.
Слитный строй паладинов-заступников проломить не удалось, что меня несказанно порадовало — не зря их выбрал, выдержали натиск. Да и их цельнометаллические копья немногим короче пик, порыв всадников буквально «насадился» на их двойной ряд, одним концом упёртый в землю, третий ряд лишь кое-где помог. Завал из тел и плотный залп арбалетов рыцарей смерти, стоящих за спинами копейщиков, погасил прыть второй волны атакующих, заставив тормозить и отворачивать в сторону. А без разгона длинная пика только помеха.
