Триллионер из трущоб – 4 — Ленивая Панда

Внимание! Вы входите на закрытую территорию! Минимальный требуемый рейтинг —???

Хмм… Странно. Первый раз вижу, чтобы система не могла показать необходимый уровень. Так, а что там дальше?

Сравнение личного рейтинга с требуемым…

Ошибка…

Ошибка…

Оши… Проверка пройдена успешно! Доступ разрешен!

Я в шоке уставился на строчки, которые читал в первый раз. Какого черта происходит⁈ Куда я вообще попал⁈ Почему у меня получилось пройти пр…

Неожиданно откуда-то из-за стены до меня донесся истошный крик, прогнавший все мысли из головы. По спине снова побежали мурашки, но на этот раз уже не от холода. Чувствую, если я сейчас буду много думать, то думалку мне попросту оторвут. Для начала надо разобраться с тем, что вообще происходит.

Осторожно приоткрыл дверь туалета и выскользнул наружу. К моему удивлению, в коридоре было подозрительно тихо. Не было ни то, что паники — ни следа пассажиров, которых бы тоже интересовало происходящее. Меня встречали лишь заледенелые стекла и моргающий свет.

Не стал долго размышлять и быстро открыл дверь ближайшего купе. Да, всё-таки я тут оказался не один, но остальным пассажирам не позавидуешь. Внутри меня встретила ледяная статуя мужчины, чье лицо исказил ужас.

Проверил следующее купе — та же самая картина, только вместо мужчины на кровати лежала престарелая бабулька.

Я так и шел по коридору, ускоряя шаги и открывая настежь все двери, но ни за одной не встретил живого человека. Сердце бешено стучало — неужели все в этом поезде погибли?

Следующее купе было моим. Я нервно сглотнул, вспомнив, что там сидела молоденькая блондинка. Пусть и со скепсисом смотревшая на меня, но все же тоже живой человек, с которым я успел познакомиться.

Скрепя сердце, я отодвинул дверь. И облегченно вздохнул.

Елена сидела за столиком, смотрясь в небольшое зеркальце и подкрашивая ресницы, при этом смешно открывая рот. Впрочем, все девушки обычно так делают, когда красятся.

Услышав, что я вошел, красотка повернулась ко мне и как-то странно посмотрела.

— А, это всего лишь ты, — без интереса сказала она. — Раз уж стоишь в коридоре, то не мог бы сказать проводнице в следующем купе, что у нас что-то прохладно стало. Пусть отопление включат. Да и лампочки тоже нужно заменить, от их моргания голова болеть начинает.

От неожиданного заявления блондинки мои брови вскинулись в удивлении. Для нее дубак, от которого погибли люди, всего лишь «прохладно»?

Хотя… Я перевел взгляд на рейтинг над головой девушки — Елена (96) . Несомненно, у нее тоже есть какая-то способность позволяющая перетерпеть этот холод. Но неужели блондинка до сих пор думает, что мы едем в том же поезде, в который сели?