— препятствует воздействию ментальных навыков,
— фильтрует воздух,
— терморегуляция приемлемая для человеческого тела.
А неплохие оказывается эти шапки с прорезями, даже от телепатов с внушениями спасают. Я мысленно накинул несколько баллов тактической экипировке. Хотя нет, не всем шмоткам. Шлемы у них говно, иначе бы они от удара не потеряли сознание.
Удовлетворенно найдя минус, я двинул дальше. Времени любоваться шмотками не было, главной задачей было побыстрее свалить отсюда.
Никто из нападавших вроде больше не шевелился. А тем, кто начал просыпаться, мои молнии помогли уснуть заново. В судорогах покорячились несколько секунд и отключились.
Первым делом проверил лифты. Заблокированы. Вот черт, придется спускаться по лестнице. Пробежал пару ступенек, чуть не запнулся об лежащий на пути автомат. Хм… Да это же обычный огнестрел. Не похоже на те пушки, что были у охраны в здании ЛЛОС, видимо здесь решили особо не заморачиваться, просто числом взять. Мысленно скинул еще один балл подготовке местных силовиков.
— Ладно, девчонки, уходим, — бросил я через плечо, отдавая дамам пару только что подобранных пистолетов. У них не было боевых навыков, поэтому эти пукалки им должны пригодиться.
Я продолжил спускаться. Плечо от прошлого ранения все еще болело, что отдавало резями при быстрых движениях, но в целом было терпимо.
Ноги сбегали по ступенькам, по пути вырубил ногой еще парочку проснувшихся, которым не хватило молний. Я несся вниз, как вдруг заметил подозрительный взгляд у полулежачего возле стены человека. Чистый незамутненный взгляд. В этих глазах не было шока от только что вынесенной двери, напротив, они казалось бы ожидали, лежа в засаде.
В воздухе что-то блеснуло.
На рефлексах я только отшатнулся, как мимо пролетел нож. Следом мелькнуло дуло автомата, бросок клинка был для отвлечения внимания.
Ах ты ж, подлюга!
Мерцающий шаг!
Мгновенно оказываюсь возле спецназовца, и смятое лавовым ударом оружие уже не успевает выстрелить. Следующим ударом заряжаю пинком в нос хитрого спецназовца, но вдруг замечаю, что моя нога не двигается.
Хм… нахмуриваюсь.
Боец поймал ногу у самого лица, одна рука держит за голень, другая у самого колена. В голове мигом проносится: «Как он это сделал? Это ведь был лавовый удар.»
В следующую секунду спецназовец закручивает мою ногу так, что меня начинает валить вбок. Крепкая хватка. Не высвободиться. Все еще падая плашмя, я отталкиваюсь второй ногой и на лету заряжаю в противника второй лавовый удар с электрическим разрядом. Моя кроссовка несется по круговой траектории в направлении его головы.
