— И вот, дамы и господа, первый раунд уже… — голос ведущего оборвался на полуслове.
На экране вспыхнула надпись:
Команда «Академия совершенства» проиграла первый раунд!
Зрительский зал замер. Блэкберн моргнул несколько раз, словно не поверил своим глазам. Кто-то из публики недоуменно вскрикнул.
У большинства игроков в зале реакция была аналогичной. Особенно у Ингрид широко распахнувшей свои прекрасные глаза.
— Это… это какая-то ошибка, — пробормотал ведущий в микрофон. — Матч только начался… Все игроки были живы…
Я усмехнулся. Вот теперь этот матч точно войдет в анналы истории.
Блэкберн тем временем отошел от первичного шока.
— Возможно, «Академия совершенства» решила дать фору своим соперникам, — попытался он сгладить ситуацию. — Как-никак, между привилегированной командой и командами прошедшими отборочные существует колоссальный разрыв в силе. Наверняка академики хотят красиво забрать следующие два раунда!
Зрители неуверенно зашумели, но большинство закивали. Логика была понятна. Все-таки привилегированные так как получили прямые приглашения на турнир по умолчанию расценивались как более сильные команды по сравнению с теми, которые прошли Королевские битвы.
В связи с этим команда Академии совершенства считалась явным фаворитом в этом бою.
Начался второй раунд. Весь зал затих, впившись глазами в экраны. Блэкберн наклонился к микрофону, готовясь комментировать…
И тут же на экране снова вспыхнула надпись.
Команда «Академия совершенства» проиграла второй раунд!
Челюсти у зрителей буквально отвисли. Блэкберн открыл рот, но звуков не издал. Где-то в зале послышался ропот.
Да. Предполагаю, что никогда еще в турнирах за корону не было таких прецедентов.
Шум нарастал. Игроки других команд переглядывались с недоумением и пожимали плечами.
— Ци… Ци… Цифровые призраки проходят в следующий раунд! — объявил растерянный Блэкберн.
Все выглядели шокированными, кроме меня. Я отошел от стены, отпустив кабель, который держал все это время.
Согласен, слив матча это некрасиво и непрофессионально. Очень не профессионально. Просто на данный момент это был единственный вариант, в котором дело обошлось бы без жертв, а также без более серьезных скандалов, так как этот сценарий несмотря на свою некрасивость все-таки вписывался в игровую ситуацию.
Однако, на самом деле сдача матча не была моим основным планом. Это был всего лишь совет, принять или не принять который оставалось на усмотрение Идеала.
Основной план заключался в другом. Я ведь не зря наблюдал за матчем, держа кабель в руке. Если бы призраки начали использовать способности нетраннеров, то через поток данных из кабеля я бы сразу это считал и тоже нырнул в нетран через этот же кабель сразиться с ними.
