Триллионер из трущоб – 10 — Ленивая Панда

— И вот, дамы и господа, первый раунд уже… — голос ведущего оборвался на полуслове.

На экране вспыхнула надпись:

Команда «Академия совершенства» проиграла первый раунд!

Зрительский зал замер. Блэкберн моргнул несколько раз, словно не поверил своим глазам. Кто-то из публики недоуменно вскрикнул.

У большинства игроков в зале реакция была аналогичной. Особенно у Ингрид широко распахнувшей свои прекрасные глаза.

— Это… это какая-то ошибка, — пробормотал ведущий в микрофон. — Матч только начался… Все игроки были живы…

Я усмехнулся. Вот теперь этот матч точно войдет в анналы истории.

Блэкберн тем временем отошел от первичного шока.

— Возможно, «Академия совершенства» решила дать фору своим соперникам, — попытался он сгладить ситуацию. — Как-никак, между привилегированной командой и командами прошедшими отборочные существует колоссальный разрыв в силе. Наверняка академики хотят красиво забрать следующие два раунда!

Зрители неуверенно зашумели, но большинство закивали. Логика была понятна. Все-таки привилегированные так как получили прямые приглашения на турнир по умолчанию расценивались как более сильные команды по сравнению с теми, которые прошли Королевские битвы.

В связи с этим команда Академии совершенства считалась явным фаворитом в этом бою.

Начался второй раунд. Весь зал затих, впившись глазами в экраны. Блэкберн наклонился к микрофону, готовясь комментировать…

И тут же на экране снова вспыхнула надпись.

Команда «Академия совершенства» проиграла второй раунд!

Челюсти у зрителей буквально отвисли. Блэкберн открыл рот, но звуков не издал. Где-то в зале послышался ропот.

Да. Предполагаю, что никогда еще в турнирах за корону не было таких прецедентов.

Шум нарастал. Игроки других команд переглядывались с недоумением и пожимали плечами.

— Ци… Ци… Цифровые призраки проходят в следующий раунд! — объявил растерянный Блэкберн.

Все выглядели шокированными, кроме меня. Я отошел от стены, отпустив кабель, который держал все это время.

Согласен, слив матча это некрасиво и непрофессионально. Очень не профессионально. Просто на данный момент это был единственный вариант, в котором дело обошлось бы без жертв, а также без более серьезных скандалов, так как этот сценарий несмотря на свою некрасивость все-таки вписывался в игровую ситуацию.

Однако, на самом деле сдача матча не была моим основным планом. Это был всего лишь совет, принять или не принять который оставалось на усмотрение Идеала.

Основной план заключался в другом. Я ведь не зря наблюдал за матчем, держа кабель в руке. Если бы призраки начали использовать способности нетраннеров, то через поток данных из кабеля я бы сразу это считал и тоже нырнул в нетран через этот же кабель сразиться с ними.