На часах было девять утра. Первый матч должен был вот-вот начаться, и Блэкберн уже во всю заливался соловьем на сцене, разогревая публику. Все команды занимали места в зрительском зале в ожидании своей очереди, а участвующая пара обустраивалась в вирткапсулах в игровой зоне.
Я же, перекинувшись в образ Трилла в одной из слепых зон в коридоре, до сих пор прогуливался по техническим помещениям гранд-арены.
Мысли вовсю крутились над сложившейся ситуацией. Особенно вызывал вопрос этот новоявленный Владик. Зачем призраки взяли его в команду? И самое главное почему у него есть похожий на мой навык с потоками сознания?
Я еще раз вызвал описание своего навыка.
Параллельное сознание — Перпендикулярное мышление
Описание:
Пассивно:
Позволяет выполнять несколько дел одновременно с повышенной эффективностью в 400%.
Сокращает расход ментальной энергии на 40%.
6 дополнительных потоков сознания…
Активно:
Вселение потоков сознания в другие предметы…
Редкость: не определена
Ступень: третья
Потоки сознания можно вселять в другие предметы. Это значит, что Владик так же как и я может вселять свою армию в любую вещь, до которой может дотронуться. А если он нетраннер, то он может вселять их в предметы в киберпространстве. Сможет ли он вселить их в тела игроков, чьи сознания погибли в игре? По идее они не должны ничем отличаться от клонов, которых предоставил своим альтер-эго.
М-да… Занятный вопрос, но куда сильнее меня интересовала другая характеристика навыка.
«Редкость не определена.»
Прищурив взгляд, я погладил подбородок. Еще во время прошлых своих изысканий, я выявил, что другого такого же навыка нет в этом мире. То есть он уникальный.
Но если он уникальный, то какого черта вообще у Владика есть эти потоки сознания?
Хм… Мой навык поломанный. И с учетом этого напрашивался только один ответ, у меня не полный навык, а лишь его осколок. И у Владика тоже. То есть у нас с ним на двоих один навык?
Версия вполне могла оказаться правдоподобной. Как никак у меня уже был осколок легендарного навыка «Ассасина из Храма пустоты». Значится мой навык либо уникальный, либо легендарный, который из-за какого-то бага Системы разделился на части. А это значит, что наши с Владиком части навыка имеют общие свойства, но при этом и у них есть сильные отличия, так как это отдельные части одного целого. Не понятно правда какие отличия у них.
Ладно. Это всего лишь версии, чем больше буду думать над ними, тем сильнее разболится голова. Нужно заняться более насущными делами.
