Тренировочный день 4 — Виталий Хонихоев

— Лиля! А твой парень с Федосеевой флиртует!

— Пускай. — машет рукой Лиля: — я же уже сказала, что на тренировках он прежде всего тренер! Пусть все делает.

— Мне массаж нужен! — тянет руку Наташа Маркова: — мне и Алене Масловой!

— Мудро. — кивает Маслова: — а ты, Маркова, не промах, сразу меня в союзницы записала, а? Ой! Машка!

— Маслова, Маркова, а ну заткнулись все! — рычит Волокитина: — опять базар-вокзал развели! Давно за газировкой не бегали⁈

— Замечательно, что вы так хорошо ладите в команде. — вздыхает Виктор: — давайте перед сном поиграем в игру на доверие друг другу. Нам понадобится…

— Виктор Борисович! — в беседку вбежала неугомонная Лиза Нарышкина: — а Лермонтович и Тепляков из расположения сбежали! Рита их ищет! За вами послала!

— Да что с ними сделается… ну ладно. Девушки, — поворачивается он к команде: — отбой. В смысле все на сегодня, ложитесь спать и все такое. Я пойду поищу своих арахаровцев, а завтра…

— Ну уж нет. — говорит Волокитина: — если дети пропали, то мы поможем в поисках, верно, девчата?

— У вас режим. И завтра вставать рано, у нас куча дел…

— Мы пойдем с тобой. — Маша Волокитина встает и оглядывает девушек: — у всех есть фонари? Уверена, что есть, мы же в поход собирались. Возьмите фонари, наденьте что-нибудь немаркое и желательно чтобы все тело закрывало, комарья сейчас в лесу будет много. Разделимся на тройки и прочешем окрестности. Сбор через пять минут у столовой, всем взять фонари и переодеться.

— Ну вот и поспали. — зевает Алена Маслова: — а те, кто сбежали — хоть симпатичные?

— Аленка! Это же дети!

— Какие они дети… некоторые меня выше уже… и вообще, это же в этом лагере Добрая Вожатая была?

— Это все слухи!

— Я… кажется знаю, куда они пошли… — говорит Лиза. Виктор наклоняется к ней и заглядывает в глаза.

— В Старый Корпус. Говорят, там призраки водятся. А у Володи с собой граната. — признается она: — он еще в автобусе хвастался.

— Как граната? — удивляется Виктор: — игрушечная?

— Настоящая. Зеленая такая и тяжелая очень. — опускает голову Лиза: — он дал мне подержать… такая, рубчатая вся.

— Охренеть. — говорит Виктор. В то, что мальчишки могли где-то раздобыть гранату — он верил. Колокамск это не только металлургический комбинат и железная дорога, это еще и воинские части, даже секретный городок Колокамск-17, закрытый за колючей проволокой и КПП, в который некоторые жители ходили как к себе домой, потому что в заборе конечно же была дыра. Постоянные учения за городом на полигоне, выстрелы и взрывы напоминали о том, что «мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути». Так что раздобыть где-то гранату мальчишки могли. И даже взять с собой в поход. Другой вопрос что именно они будут делать в темноте Старого Корпуса если им померещится призрак? Метнут в него Ф-1? Внутри замкнутого пространства это наверняка баротравмы и это если повезет и осколки мимо пролетят…