Пока я беседовал со своим наставником, мои люди даром времени не теряли, уже успели построиться налегке, побросав все свои вещи. Женщины держали на руках притихших детей, даже грудные младенцы как будто понимали, что сейчас не стоит отвлекать родителей своими громкими криками.
— Мы готовы, господин, — доложил мне Аскольд.
— Как только открою портал, все бегом, как учили, — распорядился я. — Начали!
Засиял портал, сильные маги его явно почувствовали даже на большом расстоянии. Вот уверен, что сейчас сюда уже мчатся эти самые маги или прокладывают маршрут для солдат, чтобы их первыми отправить за нами в погоню.
Мои подчинённые не сплоховали, рванули в портал так, что только пятки засверкали, никакой паузы. Только он появился, как туда ушла первая пара, а потом рванул весь поток. Благодаря скорости, забрали всех, кроме одного старика, который просто отошёл в сторону. Не собирался он никуда уходить, о чём сообщил заранее, хотел погибнуть на Родине, несмотря на все уговоры. Силой его тащить никто не стал, сам сделал свой выбор.
Само собой, всем своим людям я уже сказал о том, что никакого восстания поднимать не буду, так как нет на это сил, ну а мой охранник уже сообщил детали, что мы отправимся в другой мир и попытаемся там закрепиться. Грамотным людям без всяких разъяснений было понятно, что глупо надеяться на то, что у меня получится вернуть власть. Были бы рады, если смогут вырваться из западни, в которой оказались. Те, кто был один, без семьи, смело могли пойти на смерть, всё же храбрые ребята, но вот семейные боялись за своих родных и близких, их же тоже могли казнить. С мятежниками, а именно ими мы и являлись, здесь разговор короткий.
Также бойцам было сказано о том, что мы попадём на оккупированную врагами территорию, расслабляться не стоит. Кроме того там, где мы окажемся, сейчас зима, будет холодно. Хорошо, что появимся на территории Белоруссии, там не такие морозы как под Москвой, но радостного в этом тоже мало. Придётся какое-то время быть на оккупированной территории, пока я буду восстанавливать свои силы.
О том, что за нами могут последовать королевские маги, я воинов известил, им было приказано тут же занять оборону и расстреливать всех, кто сунется следом. Я не смогу им помочь, у меня не будет на это достаточно магических сил, но радовало то, что и те неразумные маги, которые сунутся за нами, тоже потеряют силу. Жалеть никого не собирался, планировал убить всех до единого, мне в этом мире конкуренты не нужны, а слабые маги сюда попасть не смогут, если только с ними будут более сильные. Впрочем, была надежда на то, что следом за нами никто не пойдёт. Портал не такой, который знали в моём мире, он устроен по-другому, лично дорабатывал не один год. Не думаю, что какой-то маг сможет быстро разобраться и переправить людей. Тут же время работает на меня, все следы дней через пять пропадут и меня потеряют. В общем, в отличие от моих людей, я был относительно спокоен. Как оказалось, зря расслабился.
