Когда вблизи рассмотрел захваченного пленника, то сразу понял, что он точно не генерал и даже не полковник, скорее стал офицером совсем недавно. Это была засада на партизан, на всех, кто посмеет напасть. Было приказано проявлять бдительность, а в случае нападения тут же вызывать помощь. Помощь они вызвать не смогли, в этом я был уверен, наверняка за этими ребятами наблюдали со стороны. Сколько было таких групп, он не знал, да и откуда, ему бы такую информацию никто не сказал. Но и так понятно, что немало, нападали мы всегда в разных местах, а кроме нас имелись и другие партизаны, которые тоже не сидели без дела. Даже любопытно стало, неужели вот такие группы прикрывает артиллерия и авиация? Ведь какие силы нужно на это бросить, чтобы перекрыть огромную территорию.
— Нужно сделать перерыв, пока немцы не успокоятся, — тут же предложил Сергей. Разведчик по-прежнему был с нами. — Долго отвлекать такие силы они не смогут, война идёт.
— Ещё пару нападений и тогда отдохнём, тем более у меня в Аргентине есть дела, — кивнул я.
Видно мои слова удивили разведчика, обычно я ему отказывал, настроился уже навести шороху в немецких тылах. Деятельность немцев особо не испугала, всё же мы действовали на большой территории, били всегда в разных местах, благодаря порталам. Зря не воспринял угрозу серьёзно, за что чуть не лишился жизни.
Как оказалось, для моего уничтожения привлекли снайперов, вот меня на второй вылазке и подстрелили. Благо, что снайпер был далеко, не попал точно, пуля ранила щёку и сбила с головы зачарованный капюшон. Тут уже и идиоту стало бы понятно, что их привлекли для моего уничтожения, ведь знал, в кого нужно целиться. Повезло, что я не стоял на месте и не давал возможности нормально прицелиться.
Ранение было несерьёзным, мои бойцы тут же прикрыли со всех сторон, повторять выстрел снайпер не стал. Нам уже было известно о том, какие байки ходят про меня среди фашистов: я уничтожаю души, превращаю солдат в нежить, ну и прочее. Конечно, командованию такие слухи среди солдат не нужны, да только скрыть подобное не было никакой возможности. К тому же фашисты приписывали мне даже то, чего я не совершал, сами придумывали. Например, один захваченный пленный на полном серьёзе говорил, что видели, как я пью кровь немцев, вот же придурки.
Сергей отчего-то не захотел возвращаться в Москву, похоже, ему было приказано постоянно быть со мной. Возможно, начальство решило, что сам я в столицу не отправлюсь, вот и оставили при мне человека. Отказываться не стал, тем более не скрывал от разведчика, что буду снова устраивать охоту в немецких тылах. Как уже было сказано, долго отвлекать такие серьёзные силы они просто не смогут, ещё недельку меня поищут, а после найдут отрядам другое применение. Да и вообще, тут у меня полно клиентов, немецкие агенты в Аргентине есть, так что скоро узнают о том, что я уже дома и доложат кому надо. Вот у них со мной проблема, сейчас я тут, а через час могу устроить нападение на немецкий отряд в Белоруссии. Эх, сдаётся мне, что куча убийц прибудет и сюда, не стоит покидать свой дом.
