Товарищ маг. Книга вторая — Андрей Первухин

Вот и сейчас кудесник помогает коммунистам в борьбе с фашизмом. Советская разведка тоже ела свой хлеб не даром. Да, он перестал появляться в Москве, сейчас вроде бы носится по лесам Белоруссии и отвлекает на себя серьёзные силы. На главном направлении в разы снизилось действие немецкой авиации, что в преддверии наступления советских войск очень радовало. Уже успели выяснить, что для уничтожения Скворцова привлечены серьёзные силы, только его никак не могут подловить, оставалось надеяться, что так будет и дальше.

К сожалению, он отправлял в Москву немецких офицеров высоких званий только в первые дни, а сейчас таких подарков не делал. Вряд ли потому что не хочет, скорее всего, немцам запретили передвигаться по дорогам на машинах, только на самолётах. Павлу Анатольевичу было известно о том, что кудесник показал ещё одну свою способность, которая впечатлила немецкое командование. Почти всегда после его нападений оставались живые солдаты иногда в полном составе. Да только они хоть и могли двигаться, но никак не воспринимали окружающую действительность. А по неподтверждённым данным, у них даже сердце не билось, вроде бы простые мертвецы, только умеющие двигаться. Как бы безумно это ни звучало.

* * *

Надо отдать немцам должное, работать они умели, поставили перед собой цель меня уничтожить и теперь прилагали все возможные силы для достижения результата. Это сначала не особо было заметно, ну носятся немцы, ищут партизан — обычное дело, но потом довелось убедиться в обратном. Случилось это во время третьего нападения на немецкое подразделение, остановившееся на отдых. Отряд был малочисленным, поэтому решили на них напасть, тем более в нём был немецкий офицер высокого звания, по крайней мере, я так думал.

Он тоже передвигался на машине с серьёзной охраной, его тоже решил передать в Москву. Как оказалось, это была простая приманка. Страшно подумать, сколько таких групп задействовали для моей поимки. Впрочем, этих солдат отвлекают от уничтожения советских войск, так что даже так помогаю. С тем чтобы усыпить невеликий отряд, проблем не возникло, взяли офицера и документацию из машины. Потом я решил не разбрасываться добром и переправил трофеи в Аргентину. Дорога была просёлочная, можно было особо не торопиться, вот и прибрали всё к рукам.

За нами точно кто-то наблюдал, благо, успели отойти от кучи нежити, которую оставили за своей спиной. На позициях немцев начали взрываться снаряды, разрывая созданную нежить на куски. Бомбили лес, благо не там, куда мы ушли, били по площадям. Следом за этим появились немецкие бомбардировщики, которые тоже сбрасывали на лес бомбы. Прилетели очень быстро, такое ощущение, что они сидели в кабинах и ждали приказа на взлёт. Впрочем, их могли перенаправить прямо в воздухе, отдав новый приказ. Летели бомбить советских солдат, а пришлось просто вывалить бомбы на лес. Испытывать удачу не стал, предпочёл переместиться порталом в безопасное место.