Торговец Правдой: ФИНАЛ — Денис Стародубцев

Вообще мне не особо нравился Альфред. Я чувствовал, что он относится ко мне без должного уважения, и весть о том, что в городе босс сменился, встретил с облегчением. Конечно, в его голове сложилась картинка, что вести дела с вчерашним школьником будет намного выгоднее, чем с таким психом, как Север, но как же он, сука, ошибался!

Однако, прежде чем думать об этой встрече, нужно было решить проблемы сегодняшние. И это еще хорошо, что я смог достаточно быстро закрыть одну из главных проблем — штат. Начал я, как и полагается настоящему бизнесмену, ведущему не совсем законные дела, с охраны. Нужны были крепкие, не особо умные, но преданные ребята, готовые постоять за склад и за своих боссов. Именно такой был портрет у потенциальных кандидатов на образовавшуюся свободную вакансию.

Я сидел и думал, а где же взять таких ребят, и тут меня осенило. Лучшей кандидатуры, чем те самые бугаи, которые пытались нас с Сашкой «по-братски» гоп-стопнуть на заре моей карьеры, просто не существовало. Мы их тогда знатно отбрили, конечно, может, из-за этого возможно, у них появилось уважение к парням, которые смогли вот так вот просто дать им отпор. По крайне мере надеюсь, что как минимум они не держат на нас обиду.

Я отправился на рынок, в то самое место, где когда-то вместе с Сашкой пытался продавать те самые перчатки, которые сейчас служат мне верой и правдой. Я зашел за угол, куда меня тогда отвели, и — о чудо! Память не подвела, я пришел куда надо. Пятеро крепких парней в спортивных костюмах сидели на тех же самых ящиках, с тем же самым надменным видом, с которым они тогда встретили нас.

— Ну, привет, братва! Как житуха? — сказал я, подходя поближе с легкой улыбкой на лице.

Они подняли на меня глаза. Сначала в их взглядах читалось лишь обычное непонимание. Отчетливо было видно, что они не поняли, кто я такой. Потом — легкое недоумение, и только затем они наконец-то меня узнали. Их лидер, тот самый коренастый здоровяк, медленно поднялся на ноги.

— Ого… Вот оно как бывает… — протянул он. — А ты чего, бессмертный, что ли? Или просто жизнью своей не дорожишь? Парни, — он обернулся к своим, — ну что, спросим с этого бедолаги за моральный ущерб? Помните, как он нас со своим толстяком тогда раскидал? Повезло им, конечно, иметь ту магию, сейчас бы у них ничего не получилось.

Я резко поднял руки, показывая свою безоружность, пытаясь остановить его.

— Стопе, ребятки! Прошлое — это прошлое, давайте там его и оставим. Я к вам по делу пришел, а не просто так в гости. По хорошему такому делу, отвечаю. Хотите денег заработать? Да еще и на постоянке? Или будете тут на ящиках просиживать свои лучшие годы, вороша старые обиды? Я вам хочу нормальную делюгу предложить! — я пытался разговаривать на понятном им языке, и вроде бы у меня это неплохо получалось.