Торговец Правдой 2 — Денис Стародубцев

— ты слишком хорошо меня знаешь, малышка. Но самое важное я тебе уже рассказал… — я надеялся, что когда-нибудь смогу рассказать ей все, но не сейчас.

— В любом случае я безумно рада за тебя, надеюсь мы скоро увидимся! А сейчас мне уже пора ложиться спать, завтра трудный день! Впрочем как и всегда у меня! Спокойный ночи, Лешик! — Она впервые назвала меня так, как звала только сестра.

— Спокойной ночи, княжна…

* * *

Утро было самым добрым из всех за последние несколько месяцев. Я принял обжигающий душ, как бы смывая с себя остатки вчерашнего дня и всего, что связывало меня напрямую с Севером. Позавтракал черным кофе с молоком и круассаном с арахисовой пастой. Не знаю почему, но в этой жизни в отличие от прошлой, я очень ее полюбил. Оделся сегодня нейтрально, впрочем, как и всегда: темные штаны, качественная черная футболка.

Я приехал к зданию Магобанка за десять минут до открытия. Припарковался напротив: место с хорошим обзором прямо на главный вход. Первыми пришли две молодые сотрудницы, щебеча о чем-то друг с другом и мило хихикая. Потом еще несколько человек. Черномырдина не было. Я ждал. Минута за минутой. Сука, как я ненавидел кого-то ждать в такие моменты.

Через час после открытия появился он. Эдуард Черномырдин собственной персоной. Он вышел из темного седана, который подъехал прямо ко входу. Даже походка у него была особенная — неспешная, важная, с легкой раскачкой, будто он нес на плечах невидимую мантию финансового гения, а на деле же — просто мошенник и пройдоха. Идеально выбритое лицо, дорогие очки, пальто стоимостью в несколько зарплат своих сотрудниц. Неужели никто не понимал, что на простую зарплату управляющего нельзя так хорошо жить? Хотя, может, он тоже кому-то приплачивал. Этот мир, как и мой прошлый, был полностью коррупционный. Эдуард что-то говорил по телефону, снисходительно улыбаясь.

Я подождал еще десять минут. Дал ему освоиться, раствориться в своем кабинете. Потом глубоко вдохнул и вышел из машины. Я пересек улицу, толкнул тяжелую стеклянную дверь банка. Внутри пахло дорогим парфюмом. Меня сразу же встретила девушка-администратор с ярко-красными, как свежая рана, губами и неестественной наигранной улыбкой. Как же меня такое раздражает…

— Здравствуйте, чем могу…

Я даже не дал ей закончить свою зазубренную фразу. Резко отмахнулся, показав, что мне не нужна помощь консультанта, и прошел мимо прямо в операционный зал. Я знал, что мне было нужно. С самого начала задать тон, в котором не будет места напыщенности.

Я остановился посреди зала, где тихо позвякивали терминалы и шептались клиенты. Сделал глубокий вдох и сказал громко, отчетливо, так, чтобы мой голос прокатился по всему пространству, заглушив даже тихую фоновую музыку: