Торговец Правдой 2 — Денис Стародубцев

Раздался новый звонок. Номер был незнакомый, но код я узнал мгновенно — международный. Тони Волков. Я принял вызов.

— Приветствую тебя, Алексей, — раздался в трубке его ровный, спокойный голос. В нем не было ни тревоги, ни спешки. Удивительно для человека, который находится в бегах.

— И вам доброго дня, князь. Как ваши дела? — вежливо спросил я.

— Все лучше с каждым днем, Алексей, спасибо, — он слегка усмехнулся. — Сегодня получил ваш товар. Отменный, в целом, я в этом и не сомневался. Хотел позвонить и лично поблагодарить. Мой пилот отзывается о вас как о большом профессионале, а значит, я не ошибся в вас.

— Спасибо, хотел бы также отметить, что ваш человек сам является таковым. Иначе бы сделка сорвалась, так и не состоявшись. — сказал я.

— Ох, это я знаю, Алексей. Иначе бы не послал его на сделку, — пауза. — Я свяжусь с вами позднее. Поработаем еще, вы же не против? Кстати, вы завели счет? Помните, я вас просил?

— Нет, Тони, конечно же, не против. Что касается счета… Сейчас буду заниматься этим вопросом.

— Хорошо, только не тяните время. Вопрос важный. Я с вами скоро свяжусь! До связи, — попрощался князь.

— До связи, — присоединился я.

Он положил трубку. Я остался наедине с новой задачей. Оффшорный счет. Надежный банкир. Такие были вводные у этой миссии. В Санкт-Петербурге, в моем кругу, был только один человек, который мог знать о подобных тонкостях. Бывший начальник Ленки, Эдуард Черномырдин. Старый финансист с темным прошлым и связями в криминальном мире. Но он вел дела с Севером. Доверить ему свои финансовые потоки сейчас — все равно что отдать Северу второй ключ от своей жизни. Нет, увы, пока нельзя. Нужно искать другой вариант или временно отложить этот вопрос.

Пока я вызывал такси, чтобы доехать домой и забрать деньги, в голове проскользнула другая, более насущная мысль. Машина! Мне нужна была своя машина. Хватит уже передвигаться по городу на такси. Нужен железный конь. Деньги у меня были, как и возможность. Еще одна особенность системы этого мира. В обычных школах для юношей и девушек существовала программа: в шестнадцать лет можно было сдать на права, совершенно бесплатно получить пластиковую карточку, позволяющую управлять транспортным средством. Но вот действовала она только с восемнадцати лет. А некоторое время назад у меня как раз был день рождения. Все условия соблюдены. Права лежали дома, в верхнем ящике комода. Ни разу не использованные.

Такси приехало достаточно быстро. Я доехал до дома, поднялся в квартиру. Внутри было тихо и пусто. Лена, видимо, еще не вернулась со своих дел. Блин, нам вообще нужна эта квартира? Ни меня, ни ее никогда тут нет. Мне кажется, даже соседи не знают, что в этой квартире кто-то поселился. Я прошел в спальню, снял картину, открыл сейф. Достал пачку денег. Нашел в комоде права — простую пластиковую карточку с нелепой юношеской фотографией. Сунул и то, и другое во внутренний карман пиджака и вышел.