Только для взрослых 18++ — Мария Вель

– Абрамова, в облаках витаешь? Что сегодня с тобой такое?

– Ничего. Просто не выспалась, – отмахиваюсь от нее как можно вежливее, но получается не очень.

– Бессонница? Или с парнем всю ночь зажигала? – не унимается.

– Нет у меня никакого парня. Отстань, – выражаю открытое раздражение. Порою Света бывает крайне назойливой и бестактной.

– Ну да, с твоей –то внешность откуда ему взяться, – от ее слов мои комплексы растут, как снежный ком.

Беру из стопки папок меню и направляюсь в зал.

– Добро пожаловать в Закат! Сегодня в нашем баре действует скидка на фирменный коктейль «Манхэттенхэндж». Крепкий, жгучий, для настоящих мужчин! При заказе второго напитка третий в подарок. Ягодный микс с добавлением красного перца … – все слова вылетают из головы, а папка с шумом приземляется на пол.

Шмелёв устремляет на меня разгульный взгляд.

Ненормальный сидит в компании четырех друзей.

– А на твою аппетитную попку скидка сегодня не предусмотрена? Я бы купил, – гогочет один из них.

– Давай мы тебя с нашими перцами познакомим. Они у нас такие жгучие. Гореть будешь долго.

Никак не реагирую. Затылком чувствую строгий взгляд управляющей Павлы Дмитриевны. Так и тянет выпалить: «Убирайтесь!» Сцепляю зубы до скрежета эмали.

Наклоняюсь, чтобы поднять с пола меню, как до меня доносится едкий смешок.

– Второй или третий? Я ставлю на двоечку, – раздается вблизи.

– Ты прав, Гера. На третий размер буфера Таисии не тянут, – вступает другой парень. – Таисия.. Что за имя у тебя такое? Отстойное…

Нормальное имя. Мне нравится. Папа назвал меня в честь бабушки. Она работала директором в школе. Сорок лет отдала любимому делу. В нашем городе ее многие знали, уважали и любили.

– Шмель, а ты прав. Она ниче себе такая… С очками этими на училку смахивает. Прикольно, как в ролевых играх. Заводит такое?

Игнорирую и эту реплику. До тошноты противно, но я терплю. Возмущенная до глубины души молча глотаю обиду.

– Телефончик не дашь, очкарик? – мерзкая улыбка растягивается на лице.

– Не дашь! – хмыкаю из последних сил, испепеляя взглядом.

Выдавливаю из себя дежурную улыбку и принимаю заказ. Компания продолжает ухмыляться. Ничего, я выдержу.

Зажав в руке блокнот, следую на кухню. По пути отправляю сообщение Светке.

«Мне плохо. Подмени меня».

Запираюсь в комнате для персонала. Меня душат слезы и страх. Тревога внутри бьет на вылет. Удар за ударом. Я чувствую угрозу от Шмелёва. Физическую. Реальную. Папа говорит, что если не думать о плохом, то оно не случится. Самое время последовать его совету. Умываюсь холодной водой, размазывая по лицу дешевую тушь, купленную в масс-маркете.