Точка Бифуркации IV — Дейлор Смит

— Да уж…

Настроение молодого аристократа серьёзно упало от такого разговора, но он был сильно благодарен отцу, что тот принимал это решение с ним совместно, и даже больше, оставил за ним право решающего голоса, вместо того чтобы просто отдать приказ сделать как надо, а не как хочется.

— А что мои ребята? — внезапно опомнился парень.

— Тоже в обиде не останутся. — коротко бросил мужчина на том конце провода.

* * *

Немного встряхнув головой и отбрасывая нахлынувшие воспоминания единственной нашей встречи, я, ещё раз оглядывая девушку напротив, удивлённо произнёс:

— Катя…?

— Решил всё-таки посетить нашу планету? — звонким голосом бодро произнесла она с хитринкой во взгляде.

— А то! — едва не расхохотавшись вспоминая старую шутку, бросил в ответ я.

— А я гадала, узнаешь или нет…? — приблизившись произнесла девушка, аккуратно погладив меня по плечу.

Со стороны могло показаться, будто встретились два давних знакомца, и оба от переизбытка чувств так и застыли с открытыми ртами, не зная что толком друг другу сказать.

Лично для меня, было крайне неожиданно увидеть однажды повстречавшуюся в разломе девушку, здесь, в Москве. И держу пари, это было взаимно.

— Узнал. — тепло улыбнулся я. — Ты как здесь…?

— С трудом. — усмехнувшись ответила собеседница и добавила. — Еле впустили. Хотя другого варианта у них не было — я ведь буду работать одним из инструкторов на следующих двух этапах турнира.

— Неожиданно… — очередной раз удивился я, а затем вспомнил о месте службы девушки. — Ты всё ещё в МБА?

— О, нет. — отрицательно качнула головой Екатерина. — Положенные мне два года я отслужила. Сейчас занимаюсь совсем другим. Но когда получила приглашение помочь с организацией Зарницы — с радостью согласилась. Так что теперь ещё не раз увидимся до конца турнира. — очаровательно улыбнувшись, добавила девушка.

Всё это время мои ребята молча стояли рядом и наблюдали за нашим диалогом. Опомнившись об этом, я, открытой ладонью указывая на команду, произнёс:

— Это наш отряд. — представив каждого из товарищей по команде, я перевел взгляд на благородную и, немного сбиваясь, закончил. — А это Екатерина…

— Екатерина Меньшикова. — улыбнувшись добавила старая-новая знакомая.

Да уж… вот это поворот…

Я конечно и раньше прекрасно понимал, что Катя аристократка и скорее всего далеко не из бедного и никому неизвестного рода, но чтобы настолько… В общем, удивляться я за сегодня уже серьёзно подустал, поэтому лишь кивнул на слова благородной, выдерживая многозначительные взгляды товарищей по команде и постарался не выдавать лишних эмоций.