По сложившейся традиции, раз в несколько лет, разные племена обмениваются женщинами, чтобы обновить кровь. Чисто логически, я это понимаю и даже одобряю. Но! Они хотят отдать мою Аии! Вот этого я позволить не могу. Поэтому и мечтаю, наконец, почувствовать ману! Тут правит сила: кто сильнее, тот и прав. Будь я достаточно силён, то смог бы силой отстоять свободу сестренки.
Нет, я не буду никого убивать и бежать из деревни с сестрой. Все много проще и, одновременно, сложнее. Мне нужно доказать вождю, что я достаточно сильный мужчина, что способен лучше распорядиться судьбой близкого родственника. Так поступают отцы дочерей, так поступают влюблённые юноши: они бьются с вождём за
право оставить в племени дочь, любимую. Не до смерти, само-собой. Даже не обязательно побеждать, достаточно показать вождю, на что ты готов пойти ради своей цели.
Мама как-то рассказывала историю. Однажды, парень влюбился в девушку и бросил вызов вождю, чтобы доказать, что он сможет силой её отбить. Вождь, по правилам, не мог отказаться, тем более девушка ему нравилась тоже. И вот, во время боя, вождь не рассчитал силу и убил парня. Он долго сокрушался, говорил, что не хотел убивать. И чтобы выполнить последнюю волю убитого, забрал себе девушку, чтобы не отдавать её в другое племя.
Я же думаю, тут все куда как приземлённее. Вождь просто под предлогом случайного убийства забрал себе женщину. Но как известно — историю пишет победитель.
До того времени, как я смогу бросить вызов вождю, мне нужно ощутить магию. Иначе… я — труп.
Мы часто с Аии уходим в лес, где занимаемся охотой на мелкую дичь, тренировками, и я медитацией. На вопросы сестры, чем же таким я занимаюсь, попытался ей объяснить про внутреннюю энергию, что с ее помощью можно менять мир вокруг нас. Но закономерно результата не добился. Ведь я сам так и не смог этой энергией воспользоваться.
Разрыв в силе со сверстниками я смог сократить благодаря ежедневным изнуряющим тренировкам. Хотя все юноши в нашем племени тренируются, но не так фанатично. Тут, вообще, быть слабым — опасно. Все пацаны мнят себя великими воинами, хотя, по факту, последний раз конфликтовали с другим племенем за территорию более двадцати лет назад. И не мудрено, тут и так опасно жить, а еще и между собой грызться — сущее расточительство.
Разбирая физические характеристики титанов, я пришел к некоторым выводам. Все мои сверстники крупнее меня и сильнее, зато я куда ловчее них. Причём масса титана намного больше, чем кажется. Так, например, я: при росте метр пятьдесят вешу восемьдесят килограмм. Тогда что уж говорить о тех, кто под три с половиной метра? А инерцию никто не отменял.
