Титаны: Перерождение — Сергей Голдерин

характерные чешуйки были. Мама же ходила тоже в этих шкурах. Она повязывала на грудь своеобразный бюстгальтер из этой кожи и носила набедренную повязку.

Догадаться, что живу я в диком племени, не составило труда. Походу, в каменном веке! Это просто праздник какой-то! Ладно хоть мои родители и сам я не орангутанги какие. Опустим момент о том, что все вокруг для меня было огромных размеров, это и так понятно, я же маленький. Разговаривала мама на непонятном языке, от слова совсем. Смесь каких-то гортанных звуков с переливами, в которых только по интонациям можно догадаться, что она с нами сюсюкается. Я же пытался говорить на привычном мне языке, и это ее несколько удивляло. Конечно удивительно, когда двое твоих детей, нормально, как и все дети гудят и попискивают, а третий ребенок агукает, агакает или тараторит.

* * *

Прошло два года с момента моего рождения. Я уже сносно бегаю, лазаю по деревьям и даже научился говорить! Намучился, конечно, но это того стоило! Все-таки в физическом развитии я сильно отстаю от своих сверстников, примерно в два раза, так хоть за счет интеллекта вылезаю. И этому есть объяснение. Просто все вокруг — настоящие Чудовища! Да-да, с большой буквы. Возьмем, к примеру, меня. Мой рост примерно шестьдесят сантиметров и вешу я двадцать пять килограмм. А вот мои брат и сестра перевалили планку в один метр и весят, наверное, килограмм по пятьдесят. Взрослые же, по моим прикидкам, от двух метров семидесяти сантиметров женщины и до трех с половиной метров мужчины! Каково, а?

Единственное, что меня спасает, это высокий интеллект. Я очень сообразительный мальчик по сравнению с другими. Да что там, я просто гений! Хотя бы потому, что тут даже нет металлических орудий труда. Все делают из кости динозавров. Да, тут водятся динозавры. Точнее, они тут живут повсеместно. Я так и не понял, что это за мир, и есть ли тут другие расы.

Маму как-то спросил о мире, так она ответила, что помимо нашего селения есть еще пара деревень и на этом ее знания заканчиваются. Шаманов, к сожалению, тут нет. Есть только вождь. Вождь — это самый здоровенный и умный мужик в племени. Если вождь глупый, но здоровый, то он может склеить ласты во сне. Ну, это я так понял, потому что управлять племенем тупому качку не даст само племя.

Сами себя мы называем просто «люди». Нет, не так, как мы привыкли, это я для вас перевел. Не буду же я вам говорить, что мы все «Ыа», так звучит название нашей расы, по мнению племени. Сейчас я лежу и думаю над этой загадкой. Решил все-таки дать название своей расе. Судя по тому, что тут все гигантское и опасное, то назову свою расу «титаны». А что, звучит! Раса Титанов, живущая за счет мяса динозавров! И это не бахвальство! Видел я как-то, как вождь голыми руками свернул шею динозавру размером с автомобиль. Это было круто!