После того, как нас с Эльфой переместили, мы оказались в приемном зале основного корпуса. К нам тут же подошел молодой маг и приводил к стойке регистрации. Тут наши пути с длинноухой разошлись. Она все это время с интересом рассматривала меня, будто увидела неведомую зверушку. Меня это несколько нервировало.
Далее меня зарегистрировали как студента академии. Выдали список необходимого инвентаря студента, который я заранее закупил вчера. Также поинтересовались где я буду жить. Академия предоставляла общежитие, но можно было жить в городе, в собственном или арендованном доме. Общага обходилась студентам в один золотой в месяц. Не сказать, что большая цена, но и не дешево. Конечно я выбрал общагу!
После того как мне объяснили, как пройти в общежитие я покинул главный корпус.
Еще пол дня я был несколько пришибленный. У меня не выходило из головы открытие симбионта. Меня пугало, то что произошло, а еще больше пугают их создатели. Только не ясно, судя по реакции преподавателей они об этой функции шаров не знали. Какая функция у этого симбионта? Может это как в старом комиксе, там в шаре черная инопланетная клякса? Надо бы поспрашивать у кого ни будь или в библиотеке поискать информацию.
Одни вопросы, и никаких ответов. Ладно, нужно понять, как заполучить один из таких шариков в личное пользование, понять, как он работает и при случае испытать на ком ни будь. На себе испытывать страшновато.
Из раздумий меня вырвало похлопывание по плечу. Я вздрогнул и обернулся.
— Парень, с тобой все в порядке? — участливо спросил меня молодой человек.
— А? Да, все в порядке. Просто задумался. — немного скомкано ответил ему.
— Это же как надо задуматься? Ты минут десять стоишь перед дверью. Тебя даже обойти не получается, словно в землю врос.
Тут я заметил очередь из пару десятков студентов, которые с любопытством наблюдать за мной. Некоторые даже получают выигрыш со ставок, видимо ставили сколько я тут еще буду стоять. Мда, неудобно вышло.
— Извините. — Спохватился я. — А что это за здание?
— Общага это. Возвращайся в этот бренный мир! — Весело хохотнул мой собеседник. — Меня Алестер зовут, для друзей Ал.
Представился парень и протянул руку.
— Ал… — Запнулся я, чуть было, не сказав свое настоящее имя. — Я Лекс.
Мы пожали с новым знакомцем руки и вошли в здание. За нами потянулись остальные.
У стойки регистрации нас встретил комендант. Им оказалась женщина чуть за сорок, с плотным телосложением и русыми волосами, сплетенные в тугую косу.
— Подходим по одному! Предъявляем документы и получаем номер комнаты! — Командовала женщина. — Те, кто получил номер, отправляется в комнату, нечего тут толпиться. Мальчики налево, девочки направо.
