Титан империи 2 — Константин Зубов

И тут его псина зарычала еще громче и бросилась к окну.

— С вами еще кто-то? — насторожился мужик. — Эй, не надо ползать у меня под окнами, не пугайте Джека!

— Да, Клим вылезай!

Захрустели кусты, и к нам вышел Павличенко с Берсом.

— Ох, какие люди пожаловали на мой порог! — выглянул Костоправ из-за дверного косяка. — Ты же тот лысый ликвидатор, который нексами п***ей выдает под расписку?

— Ага, а ты кто?

— А я охотник Костоправ. Стреляю дичь и слежу за лесом. Кому как не мне этим заниматься?

— Сможешь привести нас в это опасное место, но чтобы никто из тех, кто там находится, нас не заметил? — спросил я Костоправа.

— Да, — после паузы ответил он. — Но как я говорил — это чистое самоубийство. Пойдете по колее — точно наткнетесь на дозор или на какую-нибудь ловушку. Они тоже не дураки.

— Ага, а ты знаешь, как обойти лагерь с тыла?

— А то! Я же говорю — эти леса мне родные. Есть тут одна тропка…

— Отлично! Собирайся. Пойдешь с нами.

— Постойте, ваше благородие, — поднял руки хозяин дома. — Не так быстро. Если я вам помогу, то что мне за это будет?

— Мужик, а ты не охренел, торговаться с бароном? — воскликнул Павличенко, но Костоправ даже бровью не повел.

— Ладно, Клим, любая работа заслуживает оплаты, — покачал я головой. — Хочешь денег? Мы тебе заплатим.

— Нет, деньги в этой глуши не нужны! — хохотнул Костоправ. — Вы же пришли сюда не просто как туристы, жаждущие острых ощущений, ваше благородие? Вы же пришли как воины?

— Да…

— Отлично! Вот мое условие. Я помогу вам найти лагерь. Однако и вы должны помочь мне.

— В чем?

Костоправ не ответил и быстро скрылся в доме. Мы с Климом переглянулись.

Через полминуты хозяин, прихрамывая, снова показался на пороге. В руке у него была двустволка.

— Вы поможете мне истребить в этом лагере всех до единого!

* * *

— Зуб даю, их держат вон в том сарае, — сказал Павличенко с соседней ветки и передал мне бинокль. — Вон в том, где мордоворот на часах стоит.

Я принял бинокль и, обняв ствол дерева, вгляделся в землянку, вырытую посреди лагеря сталкеров. Ага, у входа и вправду разгуливал охранник, и он явно не собирался на боковую.

Значит, там они точно что-то прячут. Либо бабки, либо оружие, либо…

Варю.

— Где там Нина? — поежился Клим.

Да уж, и мне сидеть на дереве было страсть как неуютно. Особенно поздним вечером в лесу, слушая таинственный вой и собачий лай, который раздавался из лагеря сталкеров.

Наш провожатый Костоправ стоял под деревом и мирно покуривал самокрутку в кулак. Берс с его собачкой лежали на земле и сверлили друг друга напряженными взглядами, но, к счастью, молчали.