Типичная Практика — Александр Гуринов

Ещё, что важно, через эти рисунки, Защитнику будет куда как проще среагировать и проявить себя, что тоже не маловажно.

Переодевшись, нацепив на себя маску и активировав формации, я скрыл себя голограммой невидимости, после чего стартовал на максимальной своей скорости в нужном направлении.

Через несколько минут пути я остановился на территории одно из незаселённых островов, на котором росло достаточно деревьев, чтобы это можно было назвать небольшой рощей.

В этом месте нужно было подготовиться. Создать перевалочный пункт для себя, базу, где можно будет спрятаться, переждать, если за мной будет идти погоня, а так же банально передохнуть в пути на таком большом расстояния и, кое имеется между двумя государствами.

Создание скрытого, подземного убежища внутри острова, создание маскировочных формаций, формаций иллюзий, миражей и так далее, заняло не мало времени. В идеале, конечно, было бы разместить с десяток таких в разных точках, чтобы, в крайне случае, можно было перебираться от одной базы к другой, в случае, если за мной откроется натуральная загонная охота практиками вражеской стороны.

Несколько часов заняло все строительство, за которые я истратил кучу Жизненных Сил, после чего остался в лесу, усаживаясь на мягкую землю, чтобы просто отдохнуть, помедитировать, закусить немного урана, восстановить силы.

В момент бездействия в голове невольно проносились разные мысли. О родных, о войне, о родословной, о… да о многом, в общем-то говоря.

Невольно мысли скользнули совсем не туда, куда мне хотелось бы. Не прекращающееся ни на мгновение Его внимание, исходящее словно бы откуда-то изнутри, обратил на себя моё внимание.

Я знал о Нем не так много. Нельзя сказать, что он какое-то зло, впрочем, и в сторону какого-то добра его не отведёшь. Из той информации, что мне дали, ясно то, что это существо… оно просто иное. Не доброе и не злое, оно само по себе, живёт своими целями, своими желаниями, и все эти разделения на добро и зло его вообще не волнуют.

На самом деле, если то, что я узнал от того, кого встретил во сне, является правдой, ничего критично го и плохого не произойдёт, если я приглашу его в Наш мир. Он и так может прийти самостоятельно в любой момент, как в этот мир, так и в любой другой, но сам же установил для себя и других своих родственников, можно сказать детей, правило, которое им это запрещает. В чем причина? Не знаю. Не интересовался даже.

— Отец заботится о живых существах миров, в которых есть разумная жизнь, — Раздался голос слева от меня.

Я не двигался… а вот глаза мои расширились во всю возможную ширь…