Быстро, настолько, что вряд ли кто-то успел меня заметить, вылетев из башни, я направился к себе домой.
Я уже не мог, за оставшееся время подготовиться больше и лучше, чем я готов сейчас, так что я просто вернулся в Сферу и в ней восстанавливались силы, потраченные на пробу работы последнего артефакта Предела Духа, и поглощая обильное окружающее излучение, восполняя все резервы после того, как потратил свои запасы в последний раз, когда вложился по полной в атаку по практику Предела Духа.
Последние сутки в секте так и прошли, пока я, погруженный в сон, просто привычно практиковал, восполнив свои силы и немного продвинулись вперёд к тому, что перейти на третий этап Предела Жизни. Я чувствовал, что осталось совсем немного. Той стимуляции, что я получил от поглощения практика Предела Духа, хватило, чтобы в разы сократить временной отрезок, нужный мне для перехода от точки начала к точке конца. Возможно, на вражеской территории я смогу и вовсе придумать что-то, что позволит мне ускорить процесс…
Время вышло и вот уже я стою перед Архивариусом, который, получив от меня подтверждение о том, куда я собираюсь направить свои таланты, я в ответ получил несколько свёрнутых карт, в которых находились данные о положении островов государства-агрессора, отмечены самые важные острова, было даже короткое описание причины важности этих островов, отмечены города с примерным населением. Так же отмечены и острова, где ведут активность практики.
Просмотрев их несколько десятков раз в будущем, чтобы наверняка запомнить все, что в них имелось, я убрал карту в подсумок, а сам, не спеша покидать обитель Архивариуса, обратился к нему с просьбой позаботиться о Куан Юби. На удивление, собеседник, только посмотрев на меня несколько секунд, согласно кивнул, сказав, что он сможет дать ей не более двух шун для адаптации и обучения после становления практиком Предела Жизни, а так же переведёт её в наименее опасный участок, где нужны будут практики и не будет особых боевых действий. Но лучше всего будет, если война закончится до этого…
Намёк был понят, с чем я развернулся и покинул его башню, сдав свой Кулон Заслуг. И вот теперь, стоя вне башни, можно сказать, что я уже приступил к выполнению задачи. Кровавой, жестокой, смертоносной, смертельно опасной, задачи. Можно сказать, что это такая же миссия секты и за неё, по итогам, мне будут начислены соответствующие заслуги, которые будут высчитываться в зависимости от того, что я буду делать и какой результат это принесёт.
Пройдясь немного, я осмотрелся вокруг. Все эти многочисленные башни, фиолетовые крыши из Громового Кристалла, бесчисленных мосты между башнями, многочисленные шумные водопады, к шуму которых я и сам не заметил, как привык за время, пока тут жил. Да… это место я, кажется, покину надолго.
