— Теперь в этой истории можно поставить точку, — говорю я.
— Да! Для этого я и хотел все выяснить. Чтобы со спокойным сердцем оставить это позади.
— Думаешь, ты не прошел тест на измену? — спрашиваю я.
— Хотел бы я сказать обратное… но совесть не позволяет.
— А я думаю, что прошел. Ведь ты мне не изменил.
— И я невероятно счастлив, что удержался на краю пропасти. Благодаря тебе! Ты — причина всего хорошего в моей жизни.
Я молчу. Меня охватывают противоречивые чувства. Мне вдруг приходит в голову очень странная мысль: а ведь этот тест на измену оказался для нас благом. Он кардинально изменил наши отношения!
Мы с Русланом отдалились. Не слушали и не слышали друг друга. Наша любовь была под угрозой, хотя мы этого не осознавали.
А теперь она вспыхнула с новой силой!
Наши чувства теперь более зрелые, а отношения — более прочные…
— Все, — произносит Руслан. — На этом точка. Вся эта история остается в прошлом, а мы начинаем новую жизнь.
— Счастливую? — спрашиваю я.
— Ты даже не представляешь, насколько!
Эпилог
Катя
Я смотрю на часы. Руслан должен был прийти домой полчаса назад. Но его до сих пор нет. Ужин остывает. Я нервничаю.
Я места себе не нахожу!
Потому что прекрасно знаю, где он пропадает.
Когда он вернется — я его убью!
Ага! Вот и он.
Ну все, держись, Руслан Лебедев!
Он входит с букетом. Вручает его мне. Какие красивые цветы! Знает, что я без ума от синих ирисов…
Я невольно смягчаюсь. Но я все еще сердита!
— Ты снова туда ходил? — набрасываюсь я на мужа.
— Куда? — он делает удивленно-невинное лицо.
— Покажи руки.
Он протягивает вперед сжатые кулаки. И я вижу, что костяшки сбиты.
Опять!
— Ты же взрослый мужчина! Зачем тебе эти дурацкие мальчишеские забавы? Неужели тебе нужно кому-то что-то доказывать?!
— Конечно, — улыбается он.
— Я же просила тебя не ходить больше на эти варварские бои без правил!
— А я тебе сразу сказал, что все равно пойду.
Он раздевается. Мы идем на кухню.
Казалось бы: мы ссоримся, значит, все плохо.
Но нет!
Как ни странно, подобные выяснения отношений только улучшают обстановку в семье. Ведь ругаемся мы как бы в шутку. А миримся потом всерьез…
Вот и сейчас Руслан меня целует.
И не просто целует. Он прижимается ко мне и я чувствую: нас ждет жаркая ночь! После боев без правил он весь взбудораженный, на адреналине.
И весь этот адреналин ночью достается мне…
Но все равно я очень переживаю за него! Ведь там сильные противники. Тот же Аксенов, мой начальник, который втянул Руслана в это безобразие. Он просто монстр.
Бои без правил — это не шутки. Там ничего не стоит получить травму.
