Тест на измену — Лина Филимонова

— Теперь в этой истории можно поставить точку, — говорю я. 

— Да! Для этого я и хотел все выяснить. Чтобы со спокойным сердцем оставить это позади.

— Думаешь, ты не прошел тест на измену? — спрашиваю я. 

— Хотел бы я сказать обратное… но совесть не позволяет. 

— А я думаю, что прошел. Ведь ты мне не изменил. 

— И я невероятно счастлив, что удержался на краю пропасти. Благодаря тебе! Ты — причина всего хорошего в моей жизни. 

Я молчу. Меня охватывают противоречивые чувства. Мне вдруг приходит в голову очень странная мысль: а ведь этот тест на измену оказался для нас благом. Он кардинально изменил наши отношения! 

Мы с Русланом отдалились. Не слушали и не слышали друг друга. Наша любовь была под угрозой, хотя мы этого не осознавали. 

А теперь она вспыхнула с новой силой! 

Наши чувства теперь более зрелые, а отношения — более прочные…   

— Все, — произносит Руслан. — На этом точка. Вся эта история остается в прошлом, а мы начинаем новую жизнь. 

— Счастливую? — спрашиваю я. 

— Ты даже не представляешь, насколько! 

Эпилог

 

Катя

 

Я смотрю на часы. Руслан должен был прийти домой полчаса назад. Но его до сих пор нет. Ужин остывает. Я нервничаю. 

Я места себе не нахожу! 

Потому что прекрасно знаю, где он пропадает.  

Когда он вернется — я его убью! 

Ага! Вот и он. 

Ну все, держись, Руслан Лебедев! 

 

Он входит с букетом. Вручает его мне. Какие красивые цветы! Знает, что я без ума от синих ирисов…

Я невольно смягчаюсь. Но я все еще сердита! 

— Ты снова туда ходил? — набрасываюсь я на мужа.  

— Куда? — он делает удивленно-невинное лицо. 

— Покажи руки. 

Он протягивает вперед сжатые кулаки. И я вижу, что костяшки сбиты. 

Опять! 

— Ты же взрослый мужчина! Зачем тебе эти дурацкие мальчишеские забавы? Неужели тебе нужно кому-то что-то доказывать?!

— Конечно, — улыбается он. 

— Я же просила тебя не ходить больше на эти варварские бои без правил!

— А я тебе сразу сказал, что все равно пойду. 

Он раздевается. Мы идем на кухню. 

Казалось бы: мы ссоримся, значит, все плохо. 

Но нет! 

Как ни странно, подобные выяснения отношений только улучшают обстановку в семье. Ведь ругаемся мы как бы в шутку. А миримся потом всерьез…

Вот и сейчас Руслан меня целует. 

И не просто целует. Он прижимается ко мне и я чувствую: нас ждет жаркая ночь! После боев без правил он весь взбудораженный, на адреналине. 

И весь этот адреналин ночью достается мне…

 

Но все равно я очень переживаю за него! Ведь там сильные противники. Тот же Аксенов, мой начальник, который втянул Руслана в это безобразие. Он просто монстр. 

Бои без правил — это не шутки. Там ничего не стоит получить травму.