Теряя маски — Николай Метельский

— Но во втором случае я две вражеские единицы стереть успею, — произнес я, думая о другом.

— Тебе и остатков хватит. Хотя если в это дело ввяжутся Кояма…

— Не, не, не. Никаких Кояма. — Я аж вскинулся. — Этих приплетать никак нельзя. Я ж потом задолбаюсь герб доставать. Все будут на эту семейку коситься, мол, я их протеже.

— По-моему, они тебе его так и так дадут.

— Но будут очень долго тянуть. Да и привязать к себе попробуют.

— Да с какой стати? — воскликнула красотка.

— Месяц назад я бы ответил — а почему бы и нет? Ресурсов для появления с их стороны такого желания у меня достаточно. Я им, конечно, доверяю, но… есть я, и есть клан. Выбор старика несложно предугадать.

— Это месяц назад, а сейчас?

— Родовые земли. — Про отца, «камонтоку» и про то, что они не захотят отпускать человека с ним, я упоминать не стал. Не из-за недоверия, а просто лень все объяснять.

— Ой, точно. А я и забыла как-то.

Антипов сейчас явно удивлен тем, что услышал. Глядя на него, создается впечатление, что в кресле сидит манекен. Это он так, видимо, пытается следить за лицом. Но, увы для него, армейское воспитание и все такое.

— Ладно, оставим клан Кояма в покое. Мы остановились на том, что мне не справиться с оставшимися силами Змея в одиночку, а ты вмешаться не сможешь. Значит, ты должна вмешаться до ультиматума своего главы.

— Как бы в ответ на такое вмешательство новых врагов не отхватить. Ты не забыл о нейтралах? Впрочем, это ладно. Далеко не факт, что подобное произойдет. Другое дело, когда вмешиваться? Чересчур рано, и потери Змея будут слишком малы, тогда и начинать все это бессмысленно. А если запоздаю… э-э-э… я вообще не смогу вмешаться. Хо-ха-ха, а знаешь, я бы на месте Змея после ультиматума еще бы и меня в это дело приплела. Все бы не ополчились, но половина нейтралов перешла бы на его сторону точно. А тогда нам будет совсем грустно.

— То есть, куда ни кинь, всюду клин? — подал голос Антипов.

— Точно, — кивнула головой Акеми.

— Ха, и что ты теперь придумаешь, стратег? — улыбнулся капитан. Но как-то так, без зла и ехидства.

— А вот скажи мне, Акеми, — сказал я, бросив взгляд на Антипова, — что будет, если ты сразу после вступления в игру второго босса начнешь… расставлять своих людей на территории первого?

— Ну-у-у, это все равно что…. Подожди-ка. — Она аж ротик приоткрыла. — А ведь всем утереться придется. Я же не атаковать начну, а прибирать к рукам бесхозную к тому времени территорию. Ха!

— Чего Змей допустить не может. Как и атаковать поначалу, ведь ты не нападаешь. А если попробует, это будет считаться беспределом, потому что законных поводов ты ему не даешь, — закончил я за нее.