Терра Нова: Мастера и Инструменты — Pantianack

— Мы пришли к вам с войной, дабы отомстить! И мы отомстим каждому виновному, но виновны не все! И лишней крови мы не приемлем! Ибо мы — не вы! Но мы воюем с теми, кто, презрев общих предков, поддавшись посулам тотемной твари поднял свои клинки на оба наших народа! Им не будет ни прощения, ни пощады! И вашей лже-богине тоже! Так что, если хотите жить — отрекайтесь! Прямо сейчас! По одному! Глядя на храм богини, которая и устроила всё то, что сейчас происходит, скажите ей, что вы ей больше не принадлежите!

Ну и ещё двадцать минут ораторского искусства. И да, напуганные, униженные, сломленные. Тёмные Эльфы кто с гневом, кто с болью, а кто и с облегчением выходили на центр площади и кричали о том, что больше не принадлежать к Шилен, что над ними нет бога или, если они переживут этот день, то поклонятся какому-нибудь другому божеству. Но это было не главное. Храм нужно было осквернить.

Из строения вынесли пропитанный кровью алтарь и пронесли перед ровным строем солдат. И каждый на него плюнул и высказал какое-либо проклятье в адрес Шилен. На мой взгляд, можно было бы и покруче сделать. Первый свой алтарь я, под охреневшие взгляды эльфов просто обоссал, частично выйдя из скафандра. Не важно, главное, что это видели все, кто служил тёмному культу. Когда с камнем закончили, его отнесли обратно и разбили молотками, а после спалили весь храм к чертям собачьим. Потом то, что не сгорело растащат и додолбают, а на месте храма взойдут тернии и будут они жалить всякого, кто попытается приблизиться к этому месту в ближайшие сто лет.

Ну а вслед за нами в этот город придут жрецы и трофейные команды и дознаватели. Много с этого городка не взять, но вот то, что уже перекочевало сюда из светлых земель, должно быть возвращено, а участники кровавых ритуалов выявлены. Так мы условились.

* * *

Очередной насыщенный день интервента-богоборца заканчивался всегда одинаково. Я приходил в ангар, снимал с себя чёртову броню, ставил пулемёт на стенд, где его чистила уже автоматика, а сам шёл на кухню. ВИК к этому времени уже подаст очередное блюдо из водоросли и местных ингредиентов Вкусно, но всё чаще кусок просто в горло не лезет. Поэтому я беру свой напиток и отправляюсь на капитанский мостик корабля, который тёмные окрестили на свой манер «Предвещающим смерть металлическим червём», это в переводе. На самом деле они уложились в два слова, которые произносятся быстро и с соответствующим спектром эмоций, но сам я так язык не сломаю и глотку не согну. В общем, сажусь за пульт и начинаю мониторить карты, запасы, состояние оборудования, собственную ёмкость маны… В общем, делаю хоть что-то что поможет ускорить наступление ночи. За этим меня и застаёт моя эльфийка, когда возвращается со своей охоты или пробежки… Иногда ВИК сообщает, что она принесла с собой что-то, что мы будем есть завтра. Иногда возвращается с пустыми магазинами от своего огнестрела…