— Так, что у нас тут? — спрашиваю сам себя, крутя в руках консерву со стёртой этикеткой.
— Органический продукт, белки 66, жиры 88, углеводы 156, — отзывается ИИ, заставляя меня уронить добычу.
— Неожиданно… А можешь сказать срок годности? Если проще, годна ли она к употреблению?
— Да, — не радует беседами ИИ.
На город опускается ночь. Очень скоро тут станет не до веселья.
Беру консерву и нахожу себе самую чистую подсобку. Выбор не велик, тут всего две.
Внутри небольшое пространство три на три метра, какая-то утварь для подсчёта товара, пара стеллажей и пакеты с чем-то неизвестным.
Устраиваюсь поудобнее и только тут в голову приходит мысль, что есть мне не чем. Открыть банку не сложно, есть язычок, за который надо потянуть. А вот ложкой разжиться тут куда сложнее.
Издалека уже доносится чей-то рык. Похоже прямо напротив магазина два голлума решили выяснить отношения.
Меня и основной зал разделяет лишь тонкая дверь. Судя по всему на магнитном замке. Система давно обесточена. Оглядываюсь по сторонам в поисках чего-то длинного и крепкого, чтобы просунуть в дверную ручку и заблокировать вход. Слава всем богам, двери открываются наружу.
Короткая инспекция показала, что неподалёку есть пылесос. Ничем иначе это средство назвать не могу, очень похоже. Самое то.
Просовываю найденный предмет, встаёт, как родной, будто для этого и готовили.
Пока снаружи разворачивается пиршество монстров, проверяю всё, что здесь есть. От меня разит мертвечиной не первой свежести, поэтому если какая-то тварь заинтересуется, мне придёт конец.
Распотрошив один из пакетов, нахожу там что-то вроде сахара. Даже рискую проверить. Желтоватый, но не тронутый влагой или ещё чем-то.
Во втором мешке специи, пахнут неприятно, очень специфически. То что нужно. Достаю пригоршню и просыпаю узкую щель под дверью. Надеюсь это защитит.
Короткий ужин приносит удовлетворение. Что-то между курицей и тунцом, я не смог разобрать. Консерва продержалась столькие годы, внутри всё смешалось в кашу.
После небольшого ужина из парочки банок, почувствовал сытость.
Тело кололось, будто окунулся в холодную воду и вышел на мороз.
Восстановление шло полным ходом. Синяки на теле затягивались на глазах, но для полного исцеление необходимо время. Думаю эта ночь будет кстати, если доживу до утра, буду чувствовать себя намного лучше.
Незаметно, я провалился в тревожный сон.
За ночь не произошло ничего неприятного. Возможно это место сегодня не так востребовано у монстров.
Один раз меня разбудили чьи-то шаги, монстр вошёл в помещение, таща что-то на буксире. Возможно часть какого-то неудачника, что попал со мной в яму.
