Яма наполненная трупами смердит, живёт своей жизнью, кишит личинками.
Выбираюсь как можно быстрее, пошатываясь из стороны в сторону и отдыхая каждые десять шагов.
Снаружи картина не такая безрадостная. Запущенный город, он имеет настолько неприглядный вид, будто тут не жили тысячу лет. В голову закрадываются отвратительные догадки.
Вокруг никого, лишь куча разорванных трупов, с тщательно ободранным мясом.
Из под асфальта пробивается трава, здание оплетены чем-то наподобие плюща, вижу даже птиц, чуть выше, в небе. Они стрелами летают между домов, быстро проносясь на потоках ветра.
Позади меня стена из света, разделение уровней. Они что, закинули меня на следующий слой?
Мне чертовски везёт на неприятности!
— Эй, Всевидящий, ты тут?
— Да, как всегда, — коротко ответил он.
— Куда нас занесло?
— Локация города Полис, (Полигона).
— Я понимаю, но какая из?
— Уточните вопрос, — более механически, чем обычно, заявил он.
— Что такое Полигон?
— Нет доступа к информации, — механически отвечает ИИ.
— Так, далеко мы не уедем, — устало вздохнул я и поковылял к зданию.
Чем быстрее найду где спрятаться, мне же лучше.
По дороге пристаю с расспросами к ИИ.
По обыкновению, мне не особо нравятся люди. Но сейчас… Пытаюсь заглушить чувство одиночества и внести хоть какую-то ясность.
Руки и ноги ободраны, из снаряжения ничего нет. Всё забрали мародёры, Апостолы, да пусть назовут себя хоть розовыми единорогами. Скотины! Обязательно вернусь и надеру зад. Но сначала, сначала спрошу моего дублёра, какого хрена меня продали им.
— Эй, Всевидящий, мы находимся не на той локации, что и раньше?
— Нет.
— Она дальше или ближе к центру?
— Уточните вопрос.
— Дальше ли она от здания, которое зовётся Башней или ближе?
— Дальше.
— Что и следовало… — удовлетворённо произнёс я.
Может сразу пробраться к стене и перешагнуть барьер? Попробую чуть позже. Сейчас не самое удобное время. По дороге в здание, вижу местный супермаркет. Обозначение я заметил ещё издали. Оно такое же, как и в прошлом. Есть риск столкнуться с кучей крыс, но, подозреваю, что еда, важный элемент для восстановления.
Проскальзываю через рамки разбитого окна, оказываясь внутри.
Что удивляет сразу, полки, да не простые, а полностью забитые пачками и металлическими банками с разнообразной едой. Большинство из них вздулось и покрылось пылью, но как минимум треть, цела.
По крайней мере, выглядит не тошнотворно.
Надо обойти помещение и проверить остальные ветки, чтобы в самый ненужный момент, не столкнуться с тварями этого мира.
К моему большому счастью, спустя десять минут, убеждаюсь, что нахожусь здесь один.
