Теперь вы знаете, кто я. Том III — Андрей Еслер

Яма наполненная трупами смердит, живёт своей жизнью, кишит личинками.

Выбираюсь как можно быстрее, пошатываясь из стороны в сторону и отдыхая каждые десять шагов.

Снаружи картина не такая безрадостная. Запущенный город, он имеет настолько неприглядный вид, будто тут не жили тысячу лет. В голову закрадываются отвратительные догадки.

Вокруг никого, лишь куча разорванных трупов, с тщательно ободранным мясом.

Из под асфальта пробивается трава, здание оплетены чем-то наподобие плюща, вижу даже птиц, чуть выше, в небе. Они стрелами летают между домов, быстро проносясь на потоках ветра.

Позади меня стена из света, разделение уровней. Они что, закинули меня на следующий слой?

Мне чертовски везёт на неприятности!

— Эй, Всевидящий, ты тут?

— Да, как всегда, — коротко ответил он.

— Куда нас занесло?

— Локация города Полис, (Полигона).

— Я понимаю, но какая из?

— Уточните вопрос, — более механически, чем обычно, заявил он.

— Что такое Полигон?

— Нет доступа к информации, — механически отвечает ИИ.

— Так, далеко мы не уедем, — устало вздохнул я и поковылял к зданию.

Чем быстрее найду где спрятаться, мне же лучше.

По дороге пристаю с расспросами к ИИ.

По обыкновению, мне не особо нравятся люди. Но сейчас… Пытаюсь заглушить чувство одиночества и внести хоть какую-то ясность.

Руки и ноги ободраны, из снаряжения ничего нет. Всё забрали мародёры, Апостолы, да пусть назовут себя хоть розовыми единорогами. Скотины! Обязательно вернусь и надеру зад. Но сначала, сначала спрошу моего дублёра, какого хрена меня продали им.

— Эй, Всевидящий, мы находимся не на той локации, что и раньше?

— Нет.

— Она дальше или ближе к центру?

— Уточните вопрос.

— Дальше ли она от здания, которое зовётся Башней или ближе?

— Дальше.

— Что и следовало… — удовлетворённо произнёс я.

Может сразу пробраться к стене и перешагнуть барьер? Попробую чуть позже. Сейчас не самое удобное время. По дороге в здание, вижу местный супермаркет. Обозначение я заметил ещё издали. Оно такое же, как и в прошлом. Есть риск столкнуться с кучей крыс, но, подозреваю, что еда, важный элемент для восстановления.

Проскальзываю через рамки разбитого окна, оказываясь внутри.

Что удивляет сразу, полки, да не простые, а полностью забитые пачками и металлическими банками с разнообразной едой. Большинство из них вздулось и покрылось пылью, но как минимум треть, цела.

По крайней мере, выглядит не тошнотворно.

Надо обойти помещение и проверить остальные ветки, чтобы в самый ненужный момент, не столкнуться с тварями этого мира.

К моему большому счастью, спустя десять минут, убеждаюсь, что нахожусь здесь один.