Пока что я не решил, что с этими двумя делать, так как со временем надеялся найти более интересных и сильных петов выше по течению реки смерти, а для их вербовки мне требовались пустые слоты в Серой Стае. Но пока Болотных Волков я не прогонял, так как глупо было расставаться с самыми сильными и опасными моими петами (если не учитывать, конечно, ещё не воскресшего Вожака Болотных Волков, уровень которого я пока что не знал, но он явно превосходил всех остальных моих животных).
О! Растение! Мой ушастый Гоблин-Травник едва не наступил на чёрный практически незаметный на ночных болотах цветок, лишь источаемый им трупный смрад предупредил меня, и я остановился буквально в шаге от растения.
Ночная Мертвянка (алхимический ингредиент).
Навык Травоведение повышен до 18-го уровня!
Повышен параметр известности. Текущее значение 9.
Вы — первый, кто обнаружил в «Бескрайнем Мире» данное растение.
Отлично! И снова рост Известности за обнаружение нового растения. Наверняка на этих опасных болотистых берегах произрастало немало цветов, раскрывающих свои лепестки и видимых только ночью. Тут и в дневное-то время игроков проходило совсем немного, а Травников среди них было и итого меньше, а уж ночью… Как бы я вообще не оказался первым Травником, бродящим тут ночами по жутким болотам… Это стоило проверить, раз уж за каждое новое растение щедро давали +1 к Травоведению и +1 к Известности.
Собрав чёрные неприятно пахнущие соцветия для будущего изучения их алхимических свойств в более спокойной обстановке, я приватным сообщением рассказал мавке о находке и росте Травоведения, а также сразу предупредил сестру, что пройдусь немного вокруг лагеря, и чтобы она не переживала по поводу моего отсутствия. Сестра тут же ответила, что всё поняла, и что она сама направит орков лутать трофеи, собирая шкуры и мясо, пока трупы убитых животных не исчезли.
Я неторопливо обошёл ближайшие холмы, собирая редкие травы, ягоды и грибы. Далеко удаляться от защищённого лагеря всё же не рискнул, так как по округе по-прежнему шастало множество опасных тварей, но всё же уделить полчаса-час прокачке Травоведения я мог себе позволить. И хотя в итоге навык удалось подтянуть до 19-го уровня, ничего нового я больше не нашёл, лишь уже известные игрокам растения. Хотя я совершенно не расстроился по этому поводу — это ведь ещё только начало пути, и выше по течению Стикса меня ждали куда более дикие неисследованные места.
Была и ещё одна причина, по которой я не торопился возвращаться в орочий лагерь. Мне… было страшно. Да, да, именно так! После явно продемонстрированных во время боя вампирских навыков я заранее переживал и страшился предстоящего непростого разговора со своей командой. За моими действиями во время сражения наблюдало немало защитников-орков — как арбалетчиков, так и стоявших за Серой Стаей и перегораживавших проход копейщиков с большими щитами. С моей стороны было бы наивным уповать на то, что никто из десятков орков не заметил Укусов Вампира. Так что тайна моя была уже наверняка раскрыта, и орки скорее всего станут меня страшиться и ненавидеть. Но не вечно же откладывать трудный разговор, рано или поздно всё равно пришлось бы говорить на эту тему со своей командой…
