Я находился шагах в пятидесяти от укреплений, когда рядом со мной проявилась огромная буро-коричневая зверюга — возродился Вожак Болотных Волков. Только сейчас я смог оценить его поистине устрашающие размеры и ознакомиться с впечатляющими боевыми характеристиками.
Вожак Болотных Волков, 110-ый уровень.
Сила атаки, броня, количество хитпоинтов, потрясающая выносливость. Новый пет практически втрое превосходил по этим показателям Акеллу и остальных лесных волков. Зверь вёл себя гордо и уверенно, посматривая на окружающих его разнообразных хищников с превосходством и даже заметным презрением. Мою власть вожак волков не оспаривал и относился к хозяину с огромным уважением, но всем своим поведением подчёркивал, что Амра — единственный, кому он согласен подчиняться. Этого бурого волка я сразу же решил себе оставить и задумался над соответствующей его характеру кличкой. На ум почему-то пришло имя «Барон», ассоциирующееся у меня с силой, независимостью и властью, и я тут же переименовал своего нового пета.
Барон, словно мог видеть отображаемую над ним изменившуюся надпись, совсем по-собачьи лизнул меня в лицо своим шершавым языком, а затем испустил тот самый жуткий вой, который так пугал моих орков. Я соорудил из старого кожаного ремня ошейник этой зверюге, так как не был уверен, что иначе удержу дикого и опасного зверя в лагере.
Навык Контроль животных повышен до 31-го уровня!
Навык Бригадир повышен до 40-го уровня!
Именно так, придерживая злобно скалящегося и кидающегося на всех огромного волка, я и вошёл в лагерь. Орки почтительно склоняли головы и расступались передо мной, я же увидел у костра своего первого помощника Зябаша Живучего и направился сразу к нему. Этот орк всегда прислушивался к мнению остальной команды, знал настроение коллектива и мог говорить от имени всех остальных сородичей, так что именно с ним и нужно было обсудить тему вампиризма.
При моём приближении Зябаш Живучий удручённо опустил голову:
— Капитан, не справился я, не удержал свой фланг… Как эти твари густо попёрли и продавили нашу стену щитов, так что-то сломалось во мне и остальных защитниках… О сопротивлении все напрочь забыли, каждый хотел лишь выжить… Сверкая пятками, драпанули мы до самого центра лагеря… И я тоже бежал, чуть ли не самым первым. И если бы эти чудовища не отвлеклись на запах еды с кухни…
У меня просто сердце остановилось при этих словах. Волна чудовищ добралась до центра лагеря и атаковала кухню⁈ Но там же находились и Тондик Пышный, и Злобный Гнум, и Ирек с Юной. Что с ними стало? К счастью, следующие же слова первого помощника несколько успокоили меня:
