Тебе Не Спрятаться… — Надежда Жирохова

На парне лёгкая футболка и потасканные затертые джинсы, но в глазах я замечаю огонь. Он смелый, но те, что его окружили, пытаются эту силу подавить.

— Я же сказал, что нет у меня денег.

— Тогда мы отберем у твоей сестры цепочку, что на шее, сразу видно, что золотая. Ты сам ее снимешь и нам принесешь.

— Тронешь хоть пальцем мою сестру, — говорит Давид, — и я тебя убью.

— Да что ты нам сделаешь?

Они смеются и тычут его со всех сторон в плечо, а мне почему-то хочется вмешаться.

Этот парень видно, что сильный, уворачивается от них, но те не сдаются.

А затем я замечаю, что-то кто-то тихонько дёргает меня за рукав.

Наклоняю голову вниз и вижу крохотную девчонку. Темные волосы растрепаны падают на лицо, ей от силы лет пять.

— Дяденька, — лепечет она, — помогите моему брату, он у меня самый лучший.

Она убирает пальчиками волосы с лица, а я смотрю на нее и задыхаюсь. Сердце моментально сжимается.

На меня смотрит сам ангел до такой степени похожий на Лилю, что я не могу даже вздохнуть. Глаза, у нее такие же глаза. Я смотрю и не могу насмотреться. Руки затряслись и я прячу их в карманы своих брюк, все еще не отрывая взгляда от девчонки.Лишь бы не спугнуть малую.

-Дяденька, помогите.

После ее слов я отмираю, поворачиваю голову на парней и подхожу ближе.

— Что же это вы трусы, втроем на одного мальчугана? — говорю я.

Парни при виде меня разбегаются, а тот, что Давид, остается на месте.Он отряхивает руки о джинсы и поднимает на меня дикий взгляд.

— Не нужно было вам вмешиваться, — говорит он, — я бы и сам справился.

Парень гордо задирает подбородок и пытается храбриться.

— Да что ты говоришь, сам он с тремя собрался тягаться?

— Вы думаете доброе дело сделали? Вы только все ухудшили, они теперь от меня точно не отстанут.

-Давид, этот дядя хороший, он помог.

Давид оборачивается и ловит эту девчонку на лету. Та забирается к нему на руки, а он прижимает ее к себе.

— Ты что это тут делаешь? — спрашивает парень с такой теплотой в голосе.

— Они хотели тебя побить, а я никому не дам тебя в обиду.

— Пойдём, Диана, — говорит он, поставив малышку на ноги и беря за руку.

Та поворачивает голову в мою сторону, а я снова задыхаюсь. Мне до дрожи в руках хочется отнять ее у парня и увезти в безопасное место. Этой малышке не место здесь. Первый раз за пять лет я ощущаю себя живым. Как будто кто-то накачал в грудь кислород на полную мощность.

Не могу оторвать от нее своих глаз , смотрю, как они уходят, и в груди что-то переворачивается. «Она просто похожа на нее, мало ли таких детей,» — успокаиваю себя мысленно. Нужно уходить, но ноги не слушаются.