Тебе Не Спрятаться… — Надежда Жирохова

Тебе Не Спрятаться…
1

Глава 1

«Уважаемые пассажиры, наш самолет идет на посадку. Прошу вас пристегнуть ремни безопасности», доносится до меня из динамика, и я резко распахиваю глаза.

Минуты две я пытаюсь прийти в себя и избавиться от жуткого страха. Я возвращаюсь в семью, туда, где меня не ждут, но другого выхода просто не вижу.

Я приемная дочь Сары Меркут, звезды телеведущей и самой знаменитой семейной пары в нашем городе. Когда-то давно в операционной палате Сара должна была родить долгожданную дочь, так как у нее уже было трое сыновей. Это должно было стать знаменательным событием. Однако при родах произошло сильное кровоизлияние, и ребенок запутавшись в пуповине задохнулся.

На самом деле в нашей семье это не вспоминают, но я с самого детства чувствую себя тенью их мертвой дочери. Сара не могла выйти в свет с такой новостью. По тем временам карьера была для нее превыше всего. Директор сразу обозначил: «Ты должна выйти из больницы со здоровым малышом, иначе наш контракт будет разорван». Так получилось, что моя настоящая мать в роддоме отказалась от меня, и я попала в семью Меркутов.

Когда мне исполнилось семь лет, мне сообщили, что моя родная мать много пила и чуть ли не наркотиками занималась, и только тогда я узнала, что я приемная дочь.

Я трясу головой и выныриваю из воспоминаний. Как только я закончила школу, меня отправили во Францию на долгие пять лет. Там я училась и взрослела одновременно. От той маленькой напуганной девочки не осталось ничего. Мне 21 год, и я успешный переводчик. Работаю практически без выходных и получаю приличную зарплату, не считая гонораров.

«Девушка, вы выходите?» — спрашивает меня стюард.

«Да, конечно, простите.»

«Ничего страшного, просто вы задерживаете эконом-класс.»

Все, как и подобает, на публике я — дочь Меркутов, и летать я обязана только бизнес-классом. А по сути, я нелюбимая дочь и сестра, так как с самого детства я отшельник в этом, как мне кажется, чужом доме. У Сары три сына: Ростислав — самый старший и самый ненавистный для меня сводный брат, Кирилл и Тимур. С Кириллом я не общаюсь вообще, он всегда относился ко мне с презрением, даже в школе обходил стороной. А вот с Тимуром мы дружили. Он единственный, кто не считает меня отбросом и приемышем, и относится ко мне с теплотой. Даже эти долгие пять лет разлуки не повлияли на наше общение. Мы созванивались практически каждый день, и только ради него я уступила матери и возвращаюсь домой. Они вырвали меня из привычной жизни, не объяснив ничего.