Таль 9. Владыки судеб — Наталья Егорова

— Эй, вы чего подумали⁈ — возмутилась я, видя, как по лицам мужчин расплываются похабные ухмылочки, а взгляды становятся значительно более заинтересованными. — Я как маг отработала, за добычей с ним на каникулах ходила, еще и четвертого в группу всего за два дня найти умудрилась.

— Я так понимаю, вы немало вынесли, если ты ей аж тридцать золотых зачел, — заметил командир группы.

— Повезло, — пожал плечами вампир. — Под нашествие попали, иначе меньше было бы.

Взгляды, бросаемые на меня, стали после этого более уважительными. Далеко не каждому из присутствующих доводилось бывать под нашествием.

— Вам телепортист в походе не нужен? — робко поинтересовался Синт. — Я бы тоже за обучение отработал.

— А экипировка у тебя для похода есть? — хмыкнул Райн.

Парень заметно сник.

— Ладно, не кисни. Думаю, у меня как раз для тебя дело найдется. Ты сам из Новограда или в общежитии живешь?

— В общежитии. А это имеет значение?

— Тогда сегодня ночуешь в деревне, а завтра на рассвете выходишь с охотниками. На рожон не лезть, ты их прикрытие, эвакуация и отправитель грузов. Кстати, со сканирующей сетью у тебя как?

— Нормально вроде, — немного растерялся парень.

— Диаметр сколько? — подсказала ему я.

— А, в этом смысле. Около семисот метров было.

— Пойдет. Ужином накормлю, позавтракаешь с охотниками. Таль, составишь нам компанию? Я с тобой посоветоваться хотел и попросить кое о чем.

— Ладно. Только ненадолго. Хорошо?

Когда после ужина в замке Вельд увел Синта в деревню, Райн выразительно посмотрел на Миру с Дартом, и те оставили нас наедине.

— Никак не могу решить насчет титула, — признался вампир. — Не знаю, стоит в это ввязываться или нет. Вот ты мне как женщина скажи, если бы тебе пришлось выбирать между графом и простым воином, ты кого бы выбрала?

— Я бы выбрала того, кого люблю, — улыбнулась ему я. — Мне кажется это очевидно, учитывая, что я даже Владычицей эльфов стать согласилась.

— Не жалеешь?

— О чем?

— Что согласилась.

— С чего ты взял? — нахмурилась я.

Некоторое время вампир пристально смотрел на меня.

— У тебя ведь еще есть возможность передумать…

— Так, стоп, — перебила его я, не собираясь обсуждать свои отношения с Тэтем. — Кажется мы ушли от темы.

— Да, конечно. Извини, — нехотя пошел на попятную вампир. — Так что бы ты мне посоветовала насчет титула?

— Все зависит от того, собираешься ли ты и дальше активно участвовать в жизни деревни, решая проблемы поселенцев, — немного подумав, заключила я.

— Да куда ж я теперь денусь?

— Тогда какой смысл отказываться от титула, если соответствующие ему обязанности ты все равно выполняешь? Так деревня хоть доход будет приносить, на который эти самые обязанности исполнять можно. Или тебя что-то конкретное смущает, что к титулу прилагается?